RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 6, страницы 1270–1294 (Mi izv1045)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Критерии равномерной обратимости регулярных аппроксимаций одномерных сингулярных интегральных операторов с кусочно непрерывными коэффициентами

В. С. Пилиди


Аннотация: Получены критерии применимости к одномерному сингулярному интегральному оператору с кусочно непрерывными коэффициентами приближенных методов по семействам сильно аппроксимирующих его операторов с “вырезанной” особенностью ядра Коши.

Полный текст: PDF файл (1335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:3, 631–655

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 45P05, 45E05, 45L05; Secondary 47G10
Поступило в редакцию: 12.05.1989

Образец цитирования: В. С. Пилиди, “Критерии равномерной обратимости регулярных аппроксимаций одномерных сингулярных интегральных операторов с кусочно непрерывными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1270–1294; Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 631–655

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pil90}
\by В.~С.~Пилиди
\paper Критерии равномерной обратимости регулярных аппроксимаций одномерных сингулярных интегральных операторов с кусочно непрерывными коэффициентами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 6
\pages 1270--1294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1045}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1098627}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0739.45002|0714.45003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..631P}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 3
\pages 631--655
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n03ABEH002162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1045
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i6/p1270

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. Duduchava, S. Prössdorf, “On the approximation of singular integral equations by equations with smooth kernels”, Integr equ oper theory, 21:2 (1995), 224  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. С. Пилиди, “Критерий равномерной обратимости некоторого семейства сильных аппроксимаций одномерных сингулярных интегральных операторов с непрерывными коэффициентами”, Матем. заметки, 62:3 (1997), 430–439  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Pilidi, “Criterion for uniform invertibility of families of strong approximations to one-dimensional singular integral operators with continuous coefficients”, Math. Notes, 62:3 (1997), 360–367  crossref  isi
    3. М. Э. Абрамян, “Обоснование сходимости метода прямоугольников для полного сингулярного интегрального уравнения с непрерывными коэффициентами на окружности”, Матем. заметки, 77:2 (2005), 163–175  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. É. Abramyan, “Justifying the convergence of the rectangular method for complete singular integral equations with continuous coefficients on the circle”, Math. Notes, 77:2 (2005), 149–160  crossref  isi
    4. М. Э. Абрамян, “О сходимости в равномерной норме метода прямоугольников для сингулярного интегрального уравнения с гёльдеровской плотностью”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 2, 3–12  mathnet  mathscinet; M. E. Abramyan, “Uniform convergence of the rectangle method for singular integral equation with the Hölder density”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:2 (2012), 1–9  crossref
    5. В. С. Пилиди, “Критерий сходимости метода сглаживания для сингулярных интегральных операторов с кусочно-непрерывными коэффициентами”, Владикавк. матем. журн., 16:4 (2014), 54–60  mathnet
    6. А. В. Абрамян, В. С. Пилиди, “Критерий равномерной обратимости регулярных аппроксимаций одномерных сингулярных интегральных операторов на кусочно-ляпуновском контуре”, Владикавк. матем. журн., 21:1 (2019), 5–15  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:59
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020