RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 6, страницы 1295–1319 (Mi izv1046)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Свободные топологические группы метризуемых пространств

В. В. Успенский

Международный институт теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН

Аннотация: Свободная топологическая группа $F(X)$ произвольного метризуемого пространства $X$ полна по Вейлю. Если $Y$ – замкнутое подпространство метризуемого пространства $X$, то $F(Y)$ является топологической подгруппой в $F(X)$.

Полный текст: PDF файл (1740 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:3, 657–680

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
MSC: Primary 54H11, 20E05; Secondary 54E15, 54D20, 22A99, 20K99, 54D35, 54E20
Поступило в редакцию: 25.01.1989

Образец цитирования: В. В. Успенский, “Свободные топологические группы метризуемых пространств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1295–1319; Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 657–680

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Usp90}
\by В.~В.~Успенский
\paper Свободные топологические группы метризуемых пространств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 6
\pages 1295--1319
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1098628}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0739.22002|0722.22001}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..657U}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 3
\pages 657--680
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n03ABEH002163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i6/p1295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Michael Megrelishvili(Levy), “Group representations and construction of minimal topological groups”, Topology and its Applications, 62:1 (1995), 1  crossref
    2. Sidney A. Morris, Vladimir Pestov, “Subgroups of monothetic groups”, jgth, 3:4 (2000), 407  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Dikran Dikranjan, Michael Tkačenko, “Weakly complete free topological groups”, Topology and its Applications, 112:3 (2001), 259  crossref
    4. Warren Wm. McGovern, “Free topological groups of weak -spaces”, Topology and its Applications, 112:2 (2001), 175  crossref
    5. Vladimir Pestov, “Ramsey-Milman phenomenon, Urysohn metric spaces, and extremely amenable groups”, Isr J Math, 127:1 (2002), 317  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. О. В. Сипачёва, “Об одном классе свободных локально выпуклых пространств”, Матем. сб., 194:3 (2003), 25–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Sipacheva, “A class of free locally convex spaces”, Sb. Math., 194:3 (2003), 333–360  crossref  isi  elib
    7. О. В. Сипачёва, “Топология свободной топологической группы”, Фундамент. и прикл. матем., 9:2 (2003), 99–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Sipacheva, “The topology of free topological groups”, J. Math. Sci., 131:4 (2005), 5765–5838  crossref  elib
    8. Kohzo Yamada, “The natural mappings in and k-subspaces of free topological groups on metrizable spaces”, Topology and its Applications, 146-147 (2005), 239  crossref
    9. Dikran Dikranjan, Elena Martín Peinador, Vaja Tarieladze, “Conway’s Question: The Chase for Completeness”, Appl Categor Struct, 15:5-6 (2007), 511  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. L. Außenhofer, “Free nuclear groups”, Topology and its Applications, 154:1 (2007), 90  crossref
    11. Lydia Außenhofer, M.J. Chasco, Dikran Dikranjan, Xabier Domínguez, “Locally minimal topological groups 1”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 370:2 (2010), 431  crossref
    12. Lydia Außenhofer, “On the Hausdorff variety generated by all locally groups and on Schwartz groups”, Topology and its Applications, 2012  crossref
    13. Lydia Aussenhofer, “A note on weakly compact subgroups of locally quasi-convex groups”, Arch. Math, 101:6 (2013), 531  crossref
    14. S. S. Gabriyelyan, J. Ka̧kol, A. Leiderman, “The strong Pytkeev property for topological groups and topological vector spaces”, Monatsh Math, 2014  crossref
    15. Zhaowen Li, Fucai Lin, Chuan Liu, “Networks on free topological groups”, Topology and its Applications, 180 (2015), 186  crossref
    16. Fucai Lin, Chuan Liu, Shou Lin, Stefan Cobzas, “Free Abelian paratopological groups over metric spaces”, Topology and its Applications, 183 (2015), 90  crossref
    17. S. Gabriyelyan, J. Ka̧kol, “On topological spaces and topological groups with certain local countable networks”, Topology and its Applications, 190 (2015), 59  crossref
    18. Fucai Lin, Chuan Liu, “Addendum to “<mml:math altimg="si1.gif" overflow="scroll" xmlns:xocs="http://www.elsevier.com/xml/xocs/dtd" xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:ja="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:mml="http://www.w3.org/1998/Math/MathML" xmlns:tb="http://www.elsevier.com/xml/common/table/dtd" xmlns:sb="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-bib/dtd" xmlns:ce="http://www.elsevier.com/xml/common/dtd" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink" xmlns:cals="http://www.elsevier.com/xml/common/cals/dtd" xmlns:sa="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-aff/dtd"><mml:msub><mml:mrow><mml:mi>S</mml:mi></mml:mrow><mml:mrow><mml:mi>ω</mml:mi></mml:mrow></mml:msub></mml:math> and <mml:math altimg="si2.gif" overflow="scroll" xmlns:xocs="http://www.elsevier.com/xml/xocs/dtd" xml”, Topology and its Applications, 2015  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:134
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020