RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 6, страницы 1331–1341 (Mi izv1048)  

Критерии допустимости правил вывода с параметрами в интуиционистском исчислении высказываний

В. В. Рыбаков

Красноярский государственный университет

Аннотация: В работе исследуется проблема распознавания допустимости правил вывода обобщенного вида – правил вывода с параметрами – в интуиционистском исчислении высказываний. Найдены алгоритмический и семантический критерии распознавания допустимости таких правил, основанные на специальных интуиционистских моделях Крипке. В частности, получено решение проблемы Фридмана, обобщенной на случай правил вывода с параметрами. Получены приложения к распознаванию разрешимости логических уравнений и построению их решений.

Полный текст: PDF файл (724 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:3, 693–703

Реферативные базы данных:

УДК: 517.11+519.48
MSC: Primary 03B45; Secondary 03B20, 03B25
Поступило в редакцию: 06.02.1989

Образец цитирования: В. В. Рыбаков, “Критерии допустимости правил вывода с параметрами в интуиционистском исчислении высказываний”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1331–1341; Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 693–703

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryb90}
\by В.~В.~Рыбаков
\paper Критерии допустимости правил вывода с параметрами в интуиционистском исчислении высказываний
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 6
\pages 1331--1341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1048}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1098630}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0743.03037}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..693R}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 3
\pages 693--703
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n03ABEH002165}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1048
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i6/p1331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:63
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020