RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 2, страницы 105–150 (Mi izv1053)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Модули Александера неприводимых $C$-групп

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Дано полное описание модулей Александера заузленных $n$-мерных многообразий в сфере $S^{n+2}$ при $n\geq2$ и модулей Александера неприводимых кривых Гурвица. Это описание применено для исследования свойств групп первых гомологий циклических накрытий сфер $S^{n+2}$ и комплексной проективной плоскости $\mathbb C\mathbb P^2$, разветвленных соответственно в заузленных $n$-мерных многообразиях и в неприводимых гурвицевских (в частности, алгебраических) кривых.
Библиография: 21 наименование.

DOI: https://doi.org/10.4213/im1053

Полный текст: PDF файл (792 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:2, 305–344

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.154+512.772-512.774+512.54.03
MSC: 14H30, 57M05, 57R17
Поступило в редакцию: 02.05.2006
Исправленный вариант: 08.05.2007

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Модули Александера неприводимых $C$-групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 105–150; Izv. Math., 72:2 (2008), 305–344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul08}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Модули Александера неприводимых $C$-групп
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 2
\pages 105--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1053}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im1053}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2413652}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.14022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11570597}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 2
\pages 305--344
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n02ABEH002403}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256185100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44249118575}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1053
  • https://doi.org/10.4213/im1053
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i2/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, “Кривые Гурвица”, УМН, 62:6(378) (2007), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Hurwitz curves”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1043–1119  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:59
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019