RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 5, страницы 1021–1047 (Mi izv1061)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Изменение жордановой структуры $G$-самосопряженных операторов и самосопряженных оператор-функций при малых возмущениях

В. Р. Ольшевский


Аннотация: Рассматривается задача об изменении длин жордановых цепочек при переходе от $G_0$-самосопряженного оператора $A_0$ к $G$-самосопряженному оператору $A$, если величина $\|A-A_0\|+\|G-G_0\|$ достаточно мала. Выясняется роль, которую играют при этом так называемые знаковые характеристики. Полученные результаты переносятся на малые возмущения голоморфных самосопряженных оператор-функций.

Полный текст: PDF файл (1711 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:2, 371–395

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: 47B25, 47A56, 47A55
Поступило в редакцию: 13.10.1988

Образец цитирования: В. Р. Ольшевский, “Изменение жордановой структуры $G$-самосопряженных операторов и самосопряженных оператор-функций при малых возмущениях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1021–1047; Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 371–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols90}
\by В.~Р.~Ольшевский
\paper Изменение жордановой структуры $G$-самосопряженных операторов и самосопряженных оператор-функций при малых возмущениях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 5
\pages 1021--1047
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1061}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1086084}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0733.47036|0718.47019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..371O}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 2
\pages 371--395
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n02ABEH002068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1061
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i5/p1021

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. F. Schagen, “Cyclic dimensions, controllability subspaces and Gohberg-Kaashoek numbers”, Integr equ oper theory, 22:2 (1995), 248  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Vladimir Matsaev, Vadim Olshevsky, “Cyclic dimensions, kernel multiplicities, and Gohberg-Kaashoek numbers”, Linear Algebra and its Applications, 239 (1996), 161  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:62
    Литература:41
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019