RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 5, страницы 1113–1118 (Mi izv1067)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Основы новой аксиоматической теории множеств

А. М. Вдовин


Аннотация: Представлена новая аксиоматическая теория множеств, состоящая из четырех аксиом. В этой теории выводимы в качестве теорем все аксиомы системы Цермело–Френкеля с аксиомой выбора ZFC за исключением аксиомы регулярности.

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:2, 467–473

Реферативные базы данных:

УДК: 510.2.223
MSC: 03E30
Поступило в редакцию: 22.03.1988

Образец цитирования: А. М. Вдовин, “Основы новой аксиоматической теории множеств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1113–1118; Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 467–473

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vdo90}
\by А.~М.~Вдовин
\paper Основы новой аксиоматической теории множеств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 5
\pages 1113--1118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1067}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1086090}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0756.03024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..467V}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 2
\pages 467--473
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n02ABEH002074}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1067
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i5/p1113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Вдовин, “Расширение новой аксиоматической теории множеств”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:3 (1993), 208–212  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Vdovin, “Extension of a new axiomatic set theory”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:3 (1994), 615–619  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:107
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020