Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 4, страницы 676–693 (Mi izv1069)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 29 статьях)

Первичные альтернативные супералгебры и нильпотентность радикала свободной альтернативной алгебры

Е. И. Зельманов, И. П. Шестаков


Аннотация: В работе классифицированы первичные альтернативные супералгебры. Доказано, что радикал свободной альтернативной алгебры над полем нулевой характеристики нильпотентен.

Полный текст: PDF файл (1055 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:1, 19–36

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.5
MSC: Primary 17D05; Secondary 17A70
Поступило в редакцию: 17.11.1988

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, И. П. Шестаков, “Первичные альтернативные супералгебры и нильпотентность радикала свободной альтернативной алгебры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 676–693; Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 19–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZelShe90}
\by Е.~И.~Зельманов, И.~П.~Шестаков
\paper Первичные альтернативные супералгебры и нильпотентность радикала свободной альтернативной алгебры
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 4
\pages 676--693
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1069}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1073082}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0724.17022|0713.17020}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37...19Z}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 1
\pages 19--36
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n01ABEH002049}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1069
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i4/p676

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Helena Albuquerque, Alberto Elduque, Jesús Laliena, “Superalgebras with semisimple even part”, Communications in Algebra, 25:5 (1997), 1573  crossref
    2. Montaner Fernando, “On the lie structure of associative superalgebras”, Communications in Algebra, 26:7 (1998), 2337  crossref
    3. М. Н. Трушина, “Неприводимые конечномерные йордановы супербимодули над простой супералгеброй $B(1,2)$”, Матем. сб., 191:9 (2000), 123–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. N. Trushina, “Irreducible finite-dimensional Jordan superbimodules over the simple superalgebra $B(1,2)$”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1383–1397  crossref  isi
    4. В. Н. Желябин, “Простые специальные йордановы супералгебры с ассоциативной ниль-полупростой четной частью”, Алгебра и логика, 41:3 (2002), 276–310  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Zhelyabin, “Simple Special Jordan Superalgebras with Associative Nil-Semisimple Even Part”, Algebra and Logic, 41:3 (2002), 152–172  crossref  elib
    5. Alberto Elduque, Susumu Okubo, “COMPOSITION SUPERALGEBRAS”, Communications in Algebra, 30:11 (2002), 5447  crossref
    6. Esther García, Erhard Neher, “Tits-Kantor-Koecher Superalgebras of Jordan Superpairs Covered by Grids”, Communications in Algebra, 31:7 (2003), 3335  crossref
    7. В. Н. Желябин, И. П. Шестаков, “Простые специальные йордановы супералгебры с ассоциативной четной частью”, Сиб. матем. журн., 45:5 (2004), 1046–1072  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Zhelyabin, I. P. Shestakov, “Simple special Jordan superalgebras with associative even part”, Siberian Math. J., 45:5 (2004), 860–882  crossref  isi  elib
    8. Esther Garcı́a, Erhard Neher, “Semiprime, prime and simple Jordan superpairs covered by grids”, Journal of Algebra, 273:1 (2004), 1  crossref
    9. С. Н. Тронин, “О супералгебрах над операдами”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1401–1412  mathnet  mathscinet  elib; S. N. Tronin, “On superalgebras over operads”, Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1106–1114  crossref  isi  elib
    10. Alberto Elduque, “A note on semiprime Malcev superalgebras”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 123:05 (2011), 887  crossref
    11. М. Н. Трушина, И. П. Шестаков, “Представления альтернативных алгебр и супералгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 233–246  mathnet; M. N. Trushina, I. P. Shestakov, “Representations of alternative algebras and superalgebras”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 504–512  crossref
    12. Jesús Laliena, “The derived superalgebra of skew elements of a semiprime superalgebra with superinvolution”, Journal of Algebra, 420 (2014), 65  crossref
    13. С. В. Пчелинцев, О. В. Шашков, “Простые конечномерные правоальтернативные супералгебры абелева типа характеристики нуль”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015), 131–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Pchelintsev, O. V. Shashkov, “Simple finite-dimensional right-alternative superalgebras of Abelian type of characteristic zero”, Izv. Math., 79:3 (2015), 554–580  crossref  isi
    14. Alexey Kuz'min, “Nonfinitely Based Varieties of Right Alternative Metabelian Algebras”, Communications in Algebra, 43:8 (2015), 3169  crossref
    15. А. В. Грибов, “Первичный радикал для альтернативных колец и луп”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 145–166  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Gribov, “The prime radical of alternative rings and loops”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 587–601  crossref
    16. А. В. Гришин, С. В. Пчелинцев, “Собственные центральные и ядерные многочлены относительно свободных ассоциативных алгебр с тождеством лиевой нильпотентности степени 5 и 6”, Матем. сб., 207:12 (2016), 54–72  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Grishin, S. V. Pchelintsev, “Proper central and core polynomials of relatively free associative algebras with identity of Lie nilpotency of degrees 5 and 6”, Sb. Math., 207:12 (2016), 1674–1692  crossref  isi
    17. С. В. Пчелинцев, О. В. Шашков, “Простые конечномерные правоальтернативные супералгебры с полупростой сильно ассоциативной четной частью”, Матем. сб., 208:2 (2017), 55–69  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Pchelintsev, O. V. Shashkov, “Simple finite-dimensional right-alternative superalgebras with semisimple strongly associative even part”, Sb. Math., 208:2 (2017), 223–236  crossref  isi
    18. С. В. Пчелинцев, О. В. Шашков, “Простые конечномерные правоальтернативные унитальные супералгебры с сильно ассоциативной четной частью”, Матем. сб., 208:4 (2017), 73–86  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Pchelintsev, O. V. Shashkov, “Simple finite-dimensional right-alternative unital superalgebras with strongly associative even part”, Sb. Math., 208:4 (2017), 531–545  crossref  isi
    19. L. A. Bokut, “Early history of the theory of rings in Novosibirsk”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 2, 5–23  mathnet  mathscinet
    20. С. В. Пчелинцев, О. В. Шашков, “Простые конечномерные правоальтернативные унитальные супералгебры с ассоциативно-коммутативной четной частью над полем характеристики нуль”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 136–153  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Pchelintsev, O. V. Shashkov, “Simple finite-dimensional right-alternative unital superalgebras with associative-commutative even part over a field of characteristic zero”, Izv. Math., 82:3 (2018), 578–595  crossref  isi
    21. Murakami L.S.I., Pchelintsev S.V., Shashkov O.V., “Finite-Dimensional Right Alternative Superalgebras With Semisimple Strongly Alternative Even Part”, J. Algebra, 528 (2019), 150–176  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Pchelintsev V S., Shashkov V O., “Linearly Generated Singular Superalgebras”, J. Algebra, 546 (2020), 580–603  crossref  isi
    23. С. В. Пчелинцев, “О тождествах первичных альтернативных алгебр”, Алгебра и логика, 59:2 (2020), 215–238  mathnet  crossref; S. V. Pchelintsev, “Identities of prime alternative algebras”, Algebra and Logic, 59:2 (2020), 147–164  crossref  isi
    24. О. В. Шашков, “Правоальтернативные супералгебры ёмкости 1 с сильно альтернативной чётной частью”, Алгебра и логика, 59:2 (2020), 260–281  mathnet  crossref; O. V. Shashkov, “Right alternative superalgebras of capacity 1 with strongly alternative even part”, Algebra and Logic, 59:2 (2020), 180–195  crossref  isi
    25. С. В. Пчелинцев, О. В. Шашков, “Простые правоальтернативные супералгебры с полупростой четной частью”, Сиб. матем. журн., 61:2 (2020), 385–407  mathnet  crossref
    26. О. В. Шашков, “Конечномерные правоальтернативные унитальные супералгебры с сильно альтернативной четной частью”, Сиб. матем. журн., 61:5 (2020), 1159–1176  mathnet  crossref
    27. A. S. Panasenko, “Сentral orders in simple finite dimensional superalgebras”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1027–1042  mathnet  crossref
    28. О. В. Шашков, “Об основной теореме Веддерберна для правоальтернативных супералгебр емкости $1$”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1571–1579  mathnet  crossref
    29. С. В. Пчелинцев, О. В. Шашков, “Алгебраически порожденные супералгебры”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 6, 67–83  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:499
    Полный текст:163
    Литература:46
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021