RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 4, страницы 774–809 (Mi izv1075)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О системе уравнений, описывающей поверхностные волны

П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев


Аннотация: Предложена новая система уравнений, описывающая поверхностные волны в жидкости. Для этой системы найдены основные законы сохранения. Рассмотрена задача Коши для указанной системы и изучены вопросы о существовании решения в целом (по времени), о разрушении решения за конечное время, о сглаживании разрывного начального возмущения.

Полный текст: PDF файл (1596 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:1, 119–156

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
MSC: 35Q20, 76B15
Поступило в редакцию: 14.12.1987

Образец цитирования: П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “О системе уравнений, описывающей поверхностные волны”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 774–809; Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 119–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NauShi90}
\by П.~И.~Наумкин, И.~А.~Шишмарев
\paper О~системе уравнений, описывающей поверхностные волны
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 4
\pages 774--809
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1073086}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0759.35038|0721.35056}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..119N}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 1
\pages 119--156
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n01ABEH002055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i4/p774

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика при больших временах решений системы уравнений поверхностных волн”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 537–559  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “Asymptotic for large time of solutions of a system of equations for surface waves”, Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 525–551  crossref  isi
    2. П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотическое представление поверхностных волн в виде двух бегущих волн Бюргерса”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995), 25–40  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “Asymptotic Representation of Surface Waves in the Form of Two Traveling Burgers Waves”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 168–179  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:72
    Литература:18
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019