RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 4, страницы 810–845 (Mi izv1076)  

Трехмерные алгебраические многообразия и метод диаграмм

В. В. Никулин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Статья посвящена переносу метода диаграмм, который оказался очень плодотворным в классификации поверхностей дель Пеццо с лог-терминальными особенностями, на трехмерные проективные многообразия, неособые и с простейшими лог-терминальными особенностями.

Полный текст: PDF файл (2465 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:1, 157–189

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.776+512.774
MSC: Primary 14J10, 14J26; Secondary 14J05, 14J17, 14J25, 14J28, 14E30, 51F15
Поступило в редакцию: 18.10.1989

Образец цитирования: В. В. Никулин, “Трехмерные алгебраические многообразия и метод диаграмм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 810–845; Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 157–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik90}
\by В.~В.~Никулин
\paper Трехмерные алгебраические многообразия и метод диаграмм
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 4
\pages 810--845
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1073087}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0731.14024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..157N}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 1
\pages 157--189
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n01ABEH002057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i4/p810

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:64
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018