RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 4, страницы 846–861 (Mi izv1077)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Поверхности типа КЗ над числовыми полями и гипотеза Мамфорда–Тейта

С. Г. Танкеев

Владимирский политехнический институт

Аннотация: Для поверхности $S$ типа КЗ над числовым полем $k$ вычислена полупростая часть алгебры Ли образа $l$-адического представления в 2-мерных когомологиях $S$ при условии, что $\operatorname{rank}NS(S\otimes_k\bar k)\ne2$.

Полный текст: PDF файл (754 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:1, 191–208

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14J28, 14J20; Secondary 14C30, 14K15, 11S25
Поступило в редакцию: 29.11.1988

Образец цитирования: С. Г. Танкеев, “Поверхности типа КЗ над числовыми полями и гипотеза Мамфорда–Тейта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 846–861; Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 191–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan90}
\by С.~Г.~Танкеев
\paper Поверхности типа КЗ над числовыми полями и гипотеза Мамфорда--Тейта
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 4
\pages 846--861
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1077}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1073088}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0722.14024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..191T}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 1
\pages 191--208
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n01ABEH002059}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1077
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i4/p846

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Танкеев, “Абелевы многообразия Куги–Сатаке и $l$-адические представления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 877–889  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Tankeev, “Kuga–Satake abelian varieties and $l$-adic representations”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 855–867  crossref  isi
    2. С. Г. Танкеев, “Поверхности типа K3 над числовыми полями и гипотеза Мамфорда–Тэйта. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 179–206  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “Surfaces of type K3 over number fields and the Mumford–Tate conjecture. II”, Izv. Math., 59:3 (1995), 619–646  crossref  isi
    3. Elsenhans A.-S., Jahnel J., “Examples of surfaces with real multiplication”, LMS J. Comput. Math., 17:SI (2014), 14–35  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Charles F., “On the Picard number of K3 surfaces over number fields”, Algebr. Number Theory, 8:1 (2014), 1–17  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:67
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019