RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 1, страницы 141–156 (Mi izv108)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аналоги неравенств Марковых и Бернштейна для полиномов в банаховых пространствах

В. И. Скалыга


Аннотация: Предложены аналоги неравенств А. А. и В. А. Марковых для алгебраических полиномов на кубе в $\mathbb R^m$ в метриках $l_2^{(m)}$ и $l_1^{(m)}$, а также для полиномов на выпуклых замкнутых ограниченных телах в банаховом пространстве и на таких же телах с центральной симметрией. Для последних двух случаев получены аналоги неравенства С. Н. Бернштейна.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im108

Полный текст: PDF файл (1016 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:1, 143–159

Реферативные базы данных:

MSC: 41A17
Поступило в редакцию: 30.06.1995

Образец цитирования: В. И. Скалыга, “Аналоги неравенств Марковых и Бернштейна для полиномов в банаховых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:1 (1997), 141–156; Izv. Math., 61:1 (1997), 143–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ska97}
\by В.~И.~Скалыга
\paper Аналоги неравенств Марковых и Бернштейна для~полиномов в~банаховых пространствах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 141--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv108}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1440316}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0889.41008}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 143--159
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1997v061n01ABEH000108}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XR83300006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746759854}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv108
  • https://doi.org/10.4213/im108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Скалыга, “Многомерные аналоги неравенств В. А. Маркова и С. Н. Бернштейна”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Multidimensional analogues of the Markov and Bernstein inequalities”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1197–1241  crossref  elib
    2. Munoz G.A., Sarantopoulos Y., “Bernstein and Markov-type inequalities for polynomials on real Banach spaces”, Mathematical Proceedings of the Cambridge Philosophical Society, 133:Part 3 (2002), 515–530  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    3. Munoz-Fernandez G.A., Sanchez V.M., Seoane-Sepulveda J.B., “L-P-Analogues of Bernstein and Markov Inequalities”, Mathematical Inequalities & Applications, 14:1 (2011), 135–145  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:104
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021