RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 1, страницы 157–176 (Mi izv109)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О гомологических умножениях

Е. Г. Скляренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: С помощью аппарата гомологической алгебры и теории пучков исследуется общая конструкция $\smallfrown$-умножения гомологий на когомологии. В наиболее общей форме установлена связь умножения с фильтрацией Зимана в гомологиях. Показывается, что умножение на общих пространствах определяется умножениями на компактных и замкнутых локально компактных подпространствах. Вскрыта новая природа результата умножения в случае гомологий и когомологий пар. Дана естественная интерпретация $\smallfrown$-умножения в терминах диагонального вложения пространства в его декартов квадрат. В случае многообразий (в том числе обобщенных) для классов гомологий и когомологий, двойственных по Пуанкаре, установлено тождество общих конструкций $\smallfrown$-умножения и $\smallsmile$-умножения, в терминах умножения дано описание самой двойственности.
Библиография: 19 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im109

Полный текст: PDF файл (2251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:1, 161–181

Реферативные базы данных:

MSC: 55N45, 55N30
Поступило в редакцию: 31.05.1995

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “О гомологических умножениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:1 (1997), 157–176; Izv. Math., 61:1 (1997), 161–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl97}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper О~гомологических умножениях
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 157--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv109}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im109}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1440317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0890.55007}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 161--181
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1997v061n01ABEH000109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XR83300007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747023670}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv109
  • https://doi.org/10.4213/im109
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i1/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Скляренко, “Изоморфизм Тома для неориентируемых расслоений”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 55–103  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. G. Sklyarenko, “The Thom isomorphism for nonorientable bundles”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4166–4200  crossref  elib
    2. Д. В. Артамонов, “Локальные гомологии и размерная полноценность”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 643–659  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Artamonov, “Local Homology and Dimensional Full-Valuedness”, Math. Notes, 81:5 (2007), 573–589  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:78
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020