RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 2, страницы 316–338 (Mi izv1096)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Аналог формулы Римана–Гурвица для одного типа $l$-расширений полей алгебраических чисел

Л. В. Кузьмин


Аннотация: Для $l$-расширения полей алгебраических чисел $K/k$, удовлетворяющего некоторым дополнительным условиям, получена формула, аналогичная формуле Римана–Гурвица. Эта формула связывает инварианты Ивасавы полей $k_\infty$ и $K\cdot k_\infty$, где $k_\infty$ – некоторое $\mathbf Z_l$-расширение поля $k$. При этом не предполагается, что $K$ и $k$ – поля СМ-типа.

Полный текст: PDF файл (1485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 36:2, 325–347

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 11R23; Secondary 11R32
Поступило в редакцию: 31.05.1988

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Аналог формулы Римана–Гурвица для одного типа $l$-расширений полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 316–338; Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 325–347

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz90}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Аналог формулы Римана--Гурвица для одного типа $l$-расширений полей алгебраических чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 2
\pages 316--338
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1096}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1062516}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0767.11050}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..36..325K}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 36
\issue 2
\pages 325--347
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v036n02ABEH002024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1096
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i2/p316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Кузьмин, “Новые явные формулы для символа норменного вычета и их приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1196–1228  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kuz'min, “New explicit formulas for the norm residue symbol, and their applications”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 555–586  crossref
    2. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 29–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. III”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1089–1138  crossref  isi
    3. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. IV”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 43–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. IV”, Izv. Math., 64:2 (2000), 265–310  crossref  isi  elib
    4. Л. В. Кузьмин, “Об одном свойстве $\ell$-адических логарифмов единиц локальных неабелевых полей”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006), 97–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “A property of the $\ell$-adic logarithms of units of non-abelian local fields”, Izv. Math., 70:5 (2006), 949–974  crossref  isi  elib
    5. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. V. Рост $\ell$-адического регулятора в круговом $\mathbb{Z}_\ell$-расширении поля алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 105–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. V. Growth of the $\ell$-adic regulator in the cyclotomic $Z_\ell$-extension of an algebraic number field”, Izv. Math., 73:5 (2009), 959–1021  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:66
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019