RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 2, страницы 378–395 (Mi izv1099)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об интегральных многообразиях многочастотных колебательных систем

А. М. Самойленко, Р. И. Петришин


Аннотация: В работе найдены условия существования интегрального многообразия нелинейной колебательной системы, частоты которой зависят от медленного времени, и указан алгоритм его построения. Доказана теорема об условной асимптотической устойчивости интегрального многообразия относительно некоторого множества начальных значений для медленных переменных. Изучена также гладкость и получены оценки частных производных функции, определяющей интегральное многообразие.

Полный текст: PDF файл (872 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 36:2, 391–409

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34C45; Secondary 58F27
Поступило в редакцию: 25.05.1988

Образец цитирования: А. М. Самойленко, Р. И. Петришин, “Об интегральных многообразиях многочастотных колебательных систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 378–395; Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 391–409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamPet90}
\by А.~М.~Самойленко, Р.~И.~Петришин
\paper Об~интегральных многообразиях многочастотных колебательных систем
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 2
\pages 378--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1099}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1062519}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0721.34027|0708.34027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..36..391S}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 36
\issue 2
\pages 391--409
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v036n02ABEH002027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1099
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i2/p378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Самойленко, “Н. Н. Боголюбов и нелинейная механика”, УМН, 49:5(299) (1994), 103–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Samoilenko, “N. N. Bogolyubov and non-linear mechanics”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 109–154  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:72
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019