RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 2, страницы 396–417 (Mi izv1100)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Тройки бесконечных итераций метризуемых функторов

В. В. Федорчук


Аннотация: Вводятся понятия метризуемого, равномерно метризуемого и совершенно метризуемого функторов. Определяется тройка $\mathscr F^+$, $\mathscr F^{++}$, $\mathscr F^\omega$ бесконечных итераций совершенно метризуемого функтора $\mathscr F$. Исследуются геометрические свойства таких троек для функторов континуальной экспоненты и вероятностных мер.

Полный текст: PDF файл (1113 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 36:2, 411–433

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: Primary 54B30, 54E45, 54E50; Secondary 54B20, 54C50, 54F25
Поступило в редакцию: 21.07.1987

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Тройки бесконечных итераций метризуемых функторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 396–417; Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 411–433

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed90}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Тройки бесконечных итераций метризуемых функторов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 2
\pages 396--417
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1062520}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0715.54005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..36..411F}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 36
\issue 2
\pages 411--433
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v036n02ABEH002028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i2/p396

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93  crossref  isi
    2. Vitaly V. Fedorchuk, Yury V. Sadovnichy, “On some categorical properties of uniform spaces of probability measures”, Topology and its Applications, 82:1-3 (1998), 131  crossref
    3. V.V. Fedorchuk, “On a preservation of completeness of uniform spaces by the functor PscT”, Topology and its Applications, 91:1 (1999), 25  crossref
    4. Ю. В. Садовничий, “Поднятие функторов $U_\tau$ и $U_R$ на категорию ограниченных метрических пространств и категорию равномерных пространств”, Матем. сб., 191:11 (2000), 79–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Sadovnichii, “Lifting the functors $U_\tau$ and $U_R$ to the categories of bounded metric spaces and uniform spaces”, Sb. Math., 191:11 (2000), 1667–1691  crossref  isi  elib
    5. А. А. Заитов, “Теорема об открытом отображении пространств слабо аддитивных однородных функционалов”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 683–688  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Zaitov, “Open Mapping Theorem for Spaces of Weakly Additive Homogeneous Functionals”, Math. Notes, 88:5 (2010), 655–660  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:105
    Литература:35
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019