RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 1, страницы 42–59 (Mi izv1104)  

Эта публикация цитируется в 73 научных статьях (всего в 74 статьях)

Решение ослабленной проблемы Бернсайда для групп нечетного показателя

Е. И. Зельманов


Полный текст: PDF файл (1000 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 36:1, 41–60

Реферативные базы данных:

УДК: 512.654.322
MSC: Primary 20F50; Secondary 20F45
Поступило в редакцию: 21.06.1989

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, “Решение ослабленной проблемы Бернсайда для групп нечетного показателя”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 42–59; Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 41–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel90}
\by Е.~И.~Зельманов
\paper Решение ослабленной проблемы Бернсайда для групп нечетного показателя
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 1
\pages 42--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1044047}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0709.20020|0704.20030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..36...41Z}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 36
\issue 1
\pages 41--60
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v036n01ABEH001946}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Чанышев, “О локальной конечномерности алгебраических алгебр Ли”, УМН, 45:6(276) (1990), 153–154  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Chanyshev, “On the local finite-dimensionality of algebraic Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 143–144  crossref  isi
    2. М. В. Сапир, “Ослабленная проблема Бернсайда для многообразий полугрупп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 670–679  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Sapir, “The restricted Burnside problem for varieties of semigroups”, Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 659–667  crossref  isi
    3. Е. И. Зельманов, “Решение ослабленной проблемы Бернсайда для 2-групп”, Матем. сб., 182:4 (1991), 568–592  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Zel'manov, “A solution of the restricted Burnside problem for 2-groups”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 543–565  crossref  isi
    4. Felix Leinen, “Existentially closed locally cofinite groups”, Proc Edin Math Soc, 35:2 (1992), 233  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. В. П. Платонов, А. С. Рапинчук, “Абстрактные свойства $S$-арифметических групп и конгруэнц-проблема”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:3 (1992), 483–508  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Platonov, A. S. Rapinchuk, “Abstract properties of $S$-arithmetic groups and the congruence s problem”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:3 (1993), 455–476  crossref  isi
    6. Е. И. Хухро, “О локальной нильпотентности в многообразиях групп с операторами”, Матем. сб., 184:3 (1993), 137–160  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Local nilpotency in varieties of groups with operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 379–396  crossref  isi
    7. Françoise; Point, “Milnor identities”, Communications in Algebra, 24:12 (1996), 3725  crossref
    8. David M. Riley, James F. Semple, “Power closure and the Engel condition”, Isr J Math, 97:1 (1997), 281  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Robert G. Burns, Olga Macedońska, Yuri Medvedev, “Groups Satisfying Semigroup Laws, and Nilpotent-by-Burnside Varieties”, Journal of Algebra, 195:2 (1997), 510  crossref
    10. M. Vaughan-Lee, “On Zel'manov's solution of the restricted Burnside problem”, jgth, 1:1 (1998), 65  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Gunnar Traustason, “A Constructive Approach to Zel'manov's Global Nilpotency Theorem forn-Engel Lie Algebras Over a Field of Characteristic Zero”, Int. J. Algebra Comput, 08:03 (1998), 317  crossref
    12. Werner Nickel, “Computation of nilpotent engel groups”, J Austral Math Soc, 67:2 (1999), 214  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Michael Vaughan-Lee, E. I. Zel'manov, “Bounds in the restricted Burnside problem”, J Austral Math Soc, 67:2 (1999), 261  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Daniel Groves, “A note on nonidentical lie relators”, Journal of Algebra, 211:1 (1999), 15  crossref
    15. Costantino Delizia, Akbar Rhemtulla, Howard Smith, “Locally graded groups with a nilpotency condition on infinite subsets”, J Austral Math Soc, 69:3 (2000), 415  crossref  mathscinet  isi
    16. Olga Macedońska, “Collapsing groups and positive laws”, Communications in Algebra, 28:8 (2000), 3661  crossref  elib
    17. David M. Riley, “Generalised nilpotence conditions inn-engel Lie algebras”, Communications in Algebra, 28:10 (2000), 4619  crossref
    18. S.P. Strunkov, K.P. Shum, “A Theorem in Semigroups Inspired by the Restricted Burnside Problem”, Journal of Algebra, 226:1 (2000), 621  crossref
    19. Vesselin Drensky, Giulia Maria Piacentini Cattaneo, “Invariants of universal enveloping algebras of relatively free Lie algebras”, Journal of Algebra, 225:1 (2000), 261  crossref
    20. Tullio Ceccherini-silberstein, Antonio Machì, Fabio Scarabotti, “Il gruppo di Grigorchuk di crescita intermedia”, Rend Circ Mat Palermo, 50:1 (2001), 67  crossref  mathscinet  zmath
    21. Pavel Shumyatsky, “On profinite groups in which commutators are Engel”, J Austral Math Soc, 70:1 (2001), 1  crossref  mathscinet  isi
    22. David M. Riley, “ALGEBRAS WITH COLLAPSING MONOMIALS. II”, Communications in Algebra, 29:7 (2001), 2745  crossref  elib
    23. C Martinez, E Zelmanov, “Simple Finite-Dimensional Jordan Superalgebras of Prime Characteristic”, Journal of Algebra, 236:2 (2001), 575  crossref
    24. Pavel Shumyatsky, “On varieties arising from the solution of the Restricted Burnside Problem”, Journal of Pure and Applied Algebra, 171:1 (2002), 67  crossref
    25. Yuri Medvedev, “On compact engel groups”, Isr J Math, 135:1 (2003), 147  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. R. G. Burns, Yuri Medvedev, “Group Laws Implying Virtual Nilpotence”, J Austral Math Soc, 74:3 (2003), 295  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    27. S. V. Ivanov, A. M. Storozhev, “Non-Hopfian Relatively Free Groups”, Geom Dedicata, 114:1 (2005), 209  crossref  mathscinet  zmath  isi
    28. David M. Riley, Pavel Shumyatsky, “Groups with a positive law on commutators”, Journal of Pure and Applied Algebra, 195:3 (2005), 293  crossref
    29. PAVEL SHUMYATSKY, “ELEMENTS OF PRIME POWER ORDER IN RESIDUALLY FINITE GROUPS”, Int. J. Algebra Comput, 15:03 (2005), 571  crossref
    30. Daniel Goldstein, Robert M Guralnick, “The direct product theorem for profinite groups”, jgth, 9:3 (2006), 317  crossref  mathscinet  zmath  isi
    31. Primož Moravec, “On power endomorphisms of n-central groups”, jgth, 9:4 (2006), 519  crossref  mathscinet  zmath  isi
    32. Costantino Delizia, Mohammad Reza R Moghaddam, Akbar Rhemtulla, “The structure of Bell groups”, jgth, 9:1 (2006), 117  crossref  mathscinet  zmath  isi
    33. Pavel Shumyatsky, “Engel Values in Residually Finite Groups”, Mh Math, 152:2 (2007), 169  crossref  mathscinet  zmath  isi
    34. Efim Zelmanov, “SOME OPEN PROBLEMS IN THE THEORY OF INFINITE DIMENSIONAL ALGEBRAS”, Journal of the Korean Mathematical Society, 44:5 (2007), 1185  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    35. MARK V. SAPIR, “SOME GROUP THEORY PROBLEMS”, Int. J. Algebra Comput, 17:05n06 (2007), 1189  crossref
    36. Pavel Shumyatsky, Jhone Caldeira Silva, “Engel words and the Restricted Burnside Problem”, Mh Math, 2008  crossref  isi
    37. PAVEL SHUMYATSKY, JHONE CALDEIRA SILVA, “The restricted Burnside problem for multilinear commutators”, Math Proc Camb Phil Soc, 2008, 1  crossref  mathscinet  isi
    38. Minasyan, A, “Periodic quotients of hyperbolic and large groups”, Groups Geometry and Dynamics, 3:3 (2009), 423  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    39. D. Osin, “On the Universal Theory of Torsion and Lacunary Hyperbolic Groups”, Groups – Complexity – Cryptology, 1:2 (2009), 311  crossref
    40. А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, “The local finite basis property and local representability of varieties of associative rings”, Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126  crossref  isi  elib
    41. Martyn R. Dixon, Martin J. Evans, Antonio Tortora, “On totally inert simple groups”, centr eur j math, 8:1 (2010), 22  crossref  zmath  isi
    42. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    43. Michael Vaughan-Lee, “An insoluble -Engel group of exponent p”, Journal of Algebra, 323:6 (2010), 1826  crossref
    44. Peter G. Crosby, Gunnar Traustason, “On right n-Engel subgroups”, Journal of Algebra, 324:4 (2010), 875  crossref
    45. Pavel Shumyatsky, “Commutators in residually finite groups”, Isr. J. Math, 182:1 (2011), 149  crossref
    46. Pavel Shumyatsky, “Positive laws in fixed points of automorphisms of finite groups”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2011  crossref
    47. JHONE CALDEIRA, PAVEL SHUMYATSKY, “ON VERBAL SUBGROUPS IN RESIDUALLY FINITE GROUPS”, Bull. Aust. Math. Soc, 2011, 1  crossref
    48. Pavel Shumyatsky, “Exponent of a finite group with a four-group of automorphisms”, Monatsh Math, 2011  crossref
    49. Pavel Shumyatsky, “Multilinear commutators in residually finite groups”, Isr. J. Math, 2011  crossref
    50. Pavel Shumyatsky, “On the exponent of a finite group with an automorphism group of order twelve”, Journal of Algebra, 331:1 (2011), 482  crossref
    51. Aladova E., Plotkin B., “Varieties of Representations of Groups and Varieties of Associative Algebras”, Internat J Algebra Comput, 21:7 (2011), 1149–1178  crossref  isi
    52. Pavel Shumyatsky, “Exponent of a finite group with a fixed-point-free four-group of automorphisms”, Isr. J. Math, 2012  crossref
    53. LEONID A. KURDACHENKO, PAVEL SHUMYATSKY, “The ranks of central factor and commutator groups”, Math. Proc. Camb. Phil. Soc, 2012, 1  crossref
    54. Enio Lima, Pavel Shumyatsky, “On locally finite groups with a four-subgroup whose centralizer is small”, Monatsh Math, 2012  crossref
    55. RAIMUNDO BASTOS, PAVEL SHUMYATSKY, ANTONIO TORTORA, MARIA TOTA, “ON GROUPS ADMITTING A WORD WHOSE VALUES ARE ENGEL”, Int. J. Algebra Comput, 2012, 1  crossref
    56. Н. В. Маслова, Д. О. Ревин, “Конечные группы, все максимальные подгруппы которых холловы”, Матем. тр., 15:2 (2012), 105–126  mathnet  mathscinet  elib; N. V. Maslova, D. O. Revin, “Finite groups whose maximal subgroups have the Hall property”, Siberian Adv. Math., 23:3 (2013), 196–209  crossref
    57. Eloisa Detomi, Marta Morigi, Pavel Shumyatsky, “Bounding the exponent of a verbal subgroup”, Annali di Matematica, 2013  crossref
    58. PAVEL SHUMYATSKY, “ON THE EXPONENT OF A VERBAL SUBGROUP IN A FINITE GROUP”, J. Aust. Math. Soc, 2013, 1  crossref
    59. Evgeny I. Khukhro, “Problems of bounding the $p$-length and Fitting height of finite soluble groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 462–478  mathnet
    60. COSTANTINO DELIZIA, URBAN JEZERNIK, PRIMOŽ MORAVEC, CHIARA NICOTERA, “GROUPS IN WHICH EVERY NON-CYCLIC SUBGROUP CONTAINS ITS CENTRALIZER”, J. Algebra Appl, 2013, 1310272347  crossref
    61. E.N.. Lima, Pavel Shumyatsky, “On the structure of locally finite groups with small centralizers”, Journal of Algebra, 398 (2014), 303  crossref
    62. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “О хопфовости $n$-периодических произведений групп”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 483–491  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Adian, V. S. Atabekyan, “The Hopfian Property of $n$-Periodic Products of Groups”, Math. Notes, 95:4 (2014), 443–449  crossref  isi
    63. Gunnar Traustason, “Left 3-Engel elements in groups of exponent 5”, Journal of Algebra, 414 (2014), 41  crossref
    64. Spiga P., “Semiregular elements in cubic vertex-transitive graphs and the restricted Burnside problem”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 157:1 (2014), 45–61  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    65. Brendan Murphy, Jonathan Pakianathan, “Kakeya configurations in Lie groups and homogeneous spaces”, Topology and its Applications, 180 (2015), 1  crossref
    66. Raimundo Bastos, Pavel Shumyatsky, “On profinite groups with Engel-like conditions”, Journal of Algebra, 427 (2015), 215  crossref
    67. О. Б. Финогенова, “Почти лиево нильпотентные непервичные многообразия ассоциативных алгебр”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 282–291  mathnet  mathscinet  elib
    68. Gopal Prasad, Andrei S. Rapinchuk, “On the congruence kernel for simple algebraic groups”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Тр. МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 224–254  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 216–246  crossref  isi
    69. Л. А. Бокуть, Е. С. Голод, Р. И. Григорчук, В. Н. Желябин, В. Г. Кац, А. Р. Кемер, В. В. Кириченко, П. С. Колесников, С. С. Кутателадзе, В. Н. Латышев, Ю. Н. Мальцев, Г. А. Маргулис, А. В. Михалёв, А. Г. Мясников, С. П. Новиков, А. Ю. Ольшанский, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, Ю. Г. Решетняк, Н. С. Романовский, И. А. Тайманов, О. Г. Харлампович, В. К. Харченко, Л. Н. Шеврин, И. П. Шестаков, А. В. Яковлев, “Ефиму Исааковичу Зельманову 60 лет”, УМН, 71:4(430) (2016), 193–199  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Bokut', E. S. Golod, R. I. Grigorchuk, V. N. Zhelyabin, V. G. Kats, A. R. Kemer, V. V. Kirichenko, P. S. Kolesnikov, S. S. Kutateladze, V. N. Latyshev, Yu. N. Maltsev, G. A. Margulis, A. V. Mikhalev, A. G. Myasnikov, S. P. Novikov, A. Yu. Ol'shanskii, A. N. Parshin, V. P. Platonov, Yu. G. Reshetnyak, N. S. Romanovskii, I. A. Taimanov, O. G. Kharlampovich, V. K. Kharchenko, L. N. Shevrin, I. P. Shestakov, A. V. Yakovlev, “Efim Isaakovich Zelmanov is 60 years old”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 793–800  crossref  isi
    70. Zelmanov E., “Groups With Identities”, Note Mat., 36:1 (2016), 101–113  crossref  mathscinet  isi  scopus
    71. L. A. Bokut, “Early history of the theory of rings in Novosibirsk”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 2, 5–23  mathnet  mathscinet
    72. Nekrashevych V., “Palindromic Subshifts and Simple Periodic Groups of Intermediate Growth”, Ann. Math., 187:3 (2018), 667–719  crossref  isi
    73. Smoktunowicz A., “On Engel Groups, Nilpotent Groups, Rings, Braces and the Yang–Baxter Equation”, Trans. Am. Math. Soc., 370:9 (2018), 6535–6564  crossref  isi
    74. Volkov M.V., Silva P.V., Soares F., “Local Finiteness For Green'S Relations in Semigroup Varieties”, Commun. Algebr., 46:11 (2018), 4625–4653  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1599
    Полный текст:491
    Литература:93
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019