RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 1, страницы 97–122 (Mi izv1106)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Ограниченная порождаемость групп Шевалле над кольцами $S$-целых алгебраических чисел

О. И. Тавгень


Полный текст: PDF файл (1707 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 36:1, 101–128

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
MSC: Primary 20G35, 20F26; Secondary 11E57
Поступило в редакцию: 21.07.1989

Образец цитирования: О. И. Тавгень, “Ограниченная порождаемость групп Шевалле над кольцами $S$-целых алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 97–122; Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 101–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tav90}
\by О.~И.~Тавгень
\paper Ограниченная порождаемость групп Шевалле над кольцами $S$-целых алгебраических чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 1
\pages 97--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1106}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1044049}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0709.20024|0697.20032}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..36..101T}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 36
\issue 1
\pages 101--128
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v036n01ABEH001950}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alexander Lubotzky, “Subgroup growth and congruence subgroups”, Invent math, 119:1 (1995), 267  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. Г. Бардаков, “О разложении автоморфизмов свободных модулей на простые множители”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 109–128  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Bardakov, “On the decomposition of automorphisms of free modules into simple factors”, Izv. Math., 59:2 (1995), 333–351  crossref  isi
    3. Yehuda Shalom, “Bounded generation and Kazhdan’s property (T)”, Publications Mathématiques de l’Institut des Hautes Études Scientifiques, 90:1 (1999), 145  crossref  mathscinet  zmath
    4. ANTAL BALOG, LÁSZLÓ PYBER, AVINOAM MANN, “POLYNOMIAL INDEX GROWTH GROUPS”, Int. J. Algebra Comput, 10:06 (2000), 773  crossref
    5. Farb B. Lubotzky A. Minsky Y., “Rank-1 Phenomena for Mapping Class Groups”, Duke Math. J., 106:3 (2001), 581–597  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Abert M., “Symmetric Groups as Products of Abelian Subgroups”, Bull. London Math. Soc., 34:4 (2002), 451–456  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. MIKLÓS ABÉRT, ALEXANDER LUBOTZKY, LÁSZLÓ PYBER, “BOUNDED GENERATION AND LINEAR GROUPS”, Int. J. Algebra Comput, 13:04 (2003), 401  crossref
    8. Seress A., “A Product Decomposition of Infinite Symmetric Groups”, Proc. Amer. Math. Soc., 131:6 (2003), 1681–1685  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. László Pyber, Dan Segal, “Finitely generated groups with polynomial index growth”, crll, 2007:612 (2007), 173  crossref  mathscinet  isi
    10. N. Vavilov, A. Luzgarev, A. Stepanov, “Calculations in exceptional groups over rings”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 373, ПОМИ, СПб., 2009, 48–72  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 168:3 (2010), 334–348  crossref
    11. Н. А. Вавилов, А. В. Смоленский, Б. Сури, “Унитреугольные факторизации групп Шевалле”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 17–47  mathnet; N. A. Vavilov, A. V. Smolensky, B. Sury, “Unitriangular factorisations of Chevalley groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 584–599  crossref
    12. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:87
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019