RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 1, страницы 123–131 (Mi izv1107)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Опрокидывающиеся солитоны. III

О. И. Богоявленский


Полный текст: PDF файл (441 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 36:1, 129–137

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 539.2
MSC: Primary 35Q20; Secondary 76B25
Поступило в редакцию: 25.07.1989

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны. III”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 123–131; Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 129–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog90}
\by О.~И.~Богоявленский
\paper Опрокидывающиеся солитоны.~III
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 1
\pages 123--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1044050}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.35138}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..36..129B}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 36
\issue 1
\pages 129--137
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v036n01ABEH001953}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i1/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны. IV”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1123–1133  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons. IV”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 475–487  crossref
    2. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны в двумерных интегрируемых уравнениях”, УМН, 45:4(274) (1990), 17–77  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons in $2+1$-dimensional integrable equations”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 1–89  crossref  isi
    3. Т. В. Редькина, “Некоторые свойства комплексификации уравнения КдВ”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991), 1300–1311  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; T. V. Red'kina, “Some properties of the complexification of the KdV equation”, Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1251–1261  crossref  isi
    4. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны. VI. Расширение систем гидродинамического типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 991–1006  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons. VI. Extension of systems of hydrodynamic type”, Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 959–973  crossref  isi
    5. Song-Ju Yu, Kouichi Toda, Narimasa Sasa, Takeshi Fukuyama, J Phys A Math Gen, 31:14 (1998), 3337  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Song-Ju Yu, Kouichi Toda, Takeshi Fukuyama, J Phys A Math Gen, 31:50 (1998), 10181  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Kouichi Toda, Yu Song-Ju, Takeshi Fukuyama, “The Bogoyavlenskii-Schiff hierarchy and integrable equations in (2 + 1) dimensions”, Reports on Mathematical Physics, 44:1-2 (1999), 247  crossref
    8. Ю. Сонг-Жу, К. Тода, Т. Фукуяма, “Поиск интегрируемого уравнения в $(3+1)$ измерениях”, ТМФ, 122:2 (2000), 305–309  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. Song-Ju, K. Toda, T. Fukuyama, “A quest for the integrable equation in $3+1$ dimensions”, Theoret. and Math. Phys., 122:2 (2000), 256–259  crossref  isi
    9. A.N.W. Hone, “Reciprocal link for 2 + 1-dimensional extensions of shallow water equations”, Applied Mathematics Letters, 13:3 (2000), 37  crossref
    10. Kouichi Toda, Song-Ju Yu, Inverse Probl, 17:4 (2001), 1053  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. М. С. Брузон, М. Л. Гандариас, С. Мурьель, Х. Рамирес, С. Саез, Ф. Р. Ромеро, “Уравнение Калоджеро–Богоявленского–Шиффа в размерности $2+1$”, ТМФ, 137:1 (2003), 14–26  mathnet  crossref  mathscinet; M. S. Bruzón, M. L. Gandarias, C. Muriel, J. Ramíres, S. Saez, F. R. Romero, “The Calogero–Bogoyavlenskii–Schiff Equation in $2+1$ Dimensions”, Theoret. and Math. Phys., 137:1 (2003), 1367–1377  crossref  isi
    12. Tadashi Kobayashi, Kouichi Toda, “The Painlevé Test and Reducibility to the Canonical Forms for Higher-Dimensional Soliton Equations with Variable-Coefficients”, SIGMA, 2 (2006), 063, 10 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    13. Xuelin Yong, Zhiyong Zhang, Yufu Chen, “Bäcklund transformation, nonlinear superposition formula and solutions of the Calogero equation”, Physics Letters A, 372:41 (2008), 6273  crossref  elib
    14. Zhao Song-Lin, Zhang Da-Jun, Ji Jie, “Exact Solutions for Two Equation Hierarchies”, Chinese Phys Lett, 27:2 (2010), 020201  crossref  isi
    15. Engui Fan, Kwok Wing Chow, “On the periodic solutions for both nonlinear differential and difference equations: A unified approach”, Physics Letters A, 374:35 (2010), 3629  crossref
    16. Tadashi Kobayashi, Kouichi Toda, “A modified Calogero-Bogoyavlenskii-Schiff equation with variable coefficients and its non-isospectral Lax pair”, JSIAM Letters, 3 (2011), 85  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:367
    Полный текст:94
    Литература:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020