RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2006, том 70, выпуск 5, страницы 3–12 (Mi izv1115)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Сохранение аппроксимативных свойств подмножеств чебышевских множеств и солнц в $\ell^\infty (n)$

А. Р. Алимов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Описаны подмножества $\Pi\subset\mathbb R^n$, для которых пересечение $\Pi$ с чебышевским множеством (солнцем, строгим солнцем) $M$ в $\ell^\infty(n)$ сохраняет аппроксимативные свойства $M$ в $\ell^\infty(n)$.
Библиография: 23 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im1115

Полный текст: PDF файл (550 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, 70:5, 857–866

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.256
MSC: 41A50, 41A65, 52A01
Поступило в редакцию: 25.05.2006

Образец цитирования: А. Р. Алимов, “Сохранение аппроксимативных свойств подмножеств чебышевских множеств и солнц в $\ell^\infty (n)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006), 3–12; Izv. Math., 70:5 (2006), 857–866

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali06}
\by А.~Р.~Алимов
\paper Сохранение аппроксимативных свойств подмножеств чебышевских множеств
и~солнц в~$\ell^\infty (n)$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 5
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1115}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im1115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2269706}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.41003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9296566}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 5
\pages 857--866
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n05ABEH002330}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243560600001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13516341}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846565428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1115
  • https://doi.org/10.4213/im1115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v70/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Алимов, “Локальная солнечность солнц в линейных нормированных пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 3–14  mathnet; A. R. Alimov, “Local solarity of suns in normed linear spaces”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 447–454  crossref
    2. А. Р. Алимов, “Ограниченная строгая солнечность строгих солнц в пространстве $C(Q)$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 6, 16–19  mathnet; A. R. Alimov, “Bounded strict solar property of strict suns in the space $C(Q)$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 14–17  crossref
    3. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    4. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:93
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019