RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 1, страницы 3–134 (Mi izv1122)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец

А. Я. Беловab

a Московский институт открытого образования
b Bar-Ilan University, Ramat Gan, Israel

Аннотация: Доказаны локальная представимость и локальная конечная базируемость многообразий ассоциативных колец и алгебр над произвольным ассоциативно-коммутативным нётеровым кольцом $\Phi$.
Библиография: 151 наименование.

Ключевые слова: $\mathrm{PI}$-алгебра, представимая алгебра, универсальная алгебра, полиномиальное тождество, ряды Гильберта, проблема Шпехта, некоммутативная алгебраическая геометрия, теория представлений, колчаны.

DOI: https://doi.org/10.4213/im1122

Полный текст: PDF файл (1540 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:1, 1–126

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552.4+512.554.32+512.664.2
MSC: 16R10, 15A75, 16G20, 16P90, 16R50, 16W55, 17A30
Поступило в редакцию: 26.06.2006

Образец цитирования: А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134; Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel10}
\by А.~Я.~Белов
\paper Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 1
\pages 3--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1122}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im1122}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2655238}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1208.16022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74....1B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358710}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 1
\pages 1--126
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n01ABEH002481}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276747800001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15374047}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77950352509}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1122
  • https://doi.org/10.4213/im1122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gonçalves D.J., Krasilnikov A., Sviridova I., “Limit $T$-subspaces and the central polynomials in $n$ variables of the Grassmann algebra”, J. Algebra, 371 (2012), 156–174  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Belov-Kanel A., Rowen L.H., Vishne U., “Full quivers of representations of algebras”, Trans. Amer. Math. Soc., 364:10 (2012), 5525–5569  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. I. M. Isaev, A. V. Kislitsin, “Example of simple finite dimensional algebra with no finite basis of its identities”, Comm. Algebra, 41:12 (2013), 4593–4601  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Belov-Kanel A., Rowen L.H., Vishne U., “PI-varieties associated to full quivers of representations of algebras”, Trans. Am. Math. Soc., 365:5 (2013), 2681–2722  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Г. С. Дерябина, А. Н. Красильников, “Неконечнобазируемое многообразие центрально-метабелевых групп с отмеченной точкой”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 795–797  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. S. Deryabina, A. N. Krasilnikov, “A Non-Finitely-Based Variety of Centrally Metabelian Pointed Groups”, Math. Notes, 95:5 (2014), 743–746  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. D. J. Gonçalves, A. Krasilnikov, I. Sviridova, “Limit $T$-subalgebras in free associative algebras”, J. Algebra, 412 (2014), 264–280  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. G. Deryabina, A. Krasilnikov, “The subalgebra of graded central polynomials of an associative algebra”, J. Algebra, 425 (2015), 313–323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. А. В. Кислицин, “Пример центральной простой коммутативной конечномерной алгебры с бесконечным базисом тождеств”, Алгебра и логика, 54:3 (2015), 315–325  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Kislitsin, “An example of a central simple commutative finite-dimensional algebra with an infinite basis of identities”, Algebra and Logic, 54:3 (2015), 204–210  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. A. Belov-Kanel, L. Rowen, U. Vishne, “Specht's problem for associative affine algebras over commutative Noetherian rings”, Trans. Amer. Math. Soc., 367:8 (2015), 5553–5596  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:841
    Полный текст:104
    Литература:56
    Первая стр.:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018