RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2007, том 71, выпуск 5, страницы 111–148 (Mi izv1133)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Гомологии Хованова виртуальных узлов с произвольными коэффициентами

В. О. Мантуров

Московский государственный областной университет

Аннотация: Построено обобщение теории гомологий Хованова над произвольным кольцом коэффициентов для случая виртуальных узлов. Дано определение комплекса, гомотопически эквивалентного исходному комплексу Хованова в классическом случае, которое применимо и в виртуальном случае. Построение комплекса не использует дополнительной расстановки знаков на ребрах куба, в отличие от исходной конструкции Хованова. Метод, используемый в работе, позволяет также строить теорию гомологий Хованова для “скрученных виртуальных узлов” в смысле Бургуана и Виро (в частности, для узлов в трехмерном проективном пространстве). Получены обобщения различных результатов теории гомологий Хованова (комплекс Верли, проблемы минимальности, фробениусовы расширения) для виртуальных узлов с неориентируемыми атомами.
Библиография: 30 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im1133

Полный текст: PDF файл (834 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2007, 71:5, 967–999

Реферативные базы данных:

УДК: 515
MSC: 57M27, 55N99
Поступило в редакцию: 12.07.2006

Образец цитирования: В. О. Мантуров, “Гомологии Хованова виртуальных узлов с произвольными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:5 (2007), 111–148; Izv. Math., 71:5 (2007), 967–999

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man07}
\by В.~О.~Мантуров
\paper Гомологии Хованова виртуальных узлов с произвольными коэффициентами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2007
\vol 71
\issue 5
\pages 111--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1133}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im1133}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2362875}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1142.57007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9597432}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2007
\vol 71
\issue 5
\pages 967--999
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2007v071n05ABEH002381}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000252092800004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13540707}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-37549065476}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1133
  • https://doi.org/10.4213/im1133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v71/i5/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ilyutko D. P., Manturov V. O., “Introduction to graph-link theory”, J. Knot Theory Ramifications, 18:6 (2009), 791–823  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. М. В. Зенкина, В. О. Мантуров, “Инвариант зацеплений в утолщенном торе”, Геометрия и топология. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 372, ПОМИ, СПб., 2009, 5–18  mathnet; M. V. Zenkina, V. O. Manturov, “An invariant of links in a thickened torus”, J. Math. Sci. (N. Y.), 175:5 (2011), 501–508  crossref
    3. Blanchet Ch., “An oriented model for Khovanov homology”, J. Knot Theory Ramifications, 19:2 (2010), 291–312  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Ito N., “Chain homotopy maps for Khovanov homology”, J. Knot Theory Ramifications, 20:1 (2011), 127–139  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Д. П. Ильютко, В. О. Мантуров, И. М. Никонов, “Четность в теории узлов и граф-зацепления”, Топология, СМФН, 41, РУДН, М., 2011, 3–163  mathnet  mathscinet; D. P. Ilyutko, V. O. Manturov, I. M. Nikonov, “Parity in knot theory and graph-links”, Journal of Mathematical Sciences, 193:6 (2013), 809–965  crossref
    6. Grishanov S.A., Vassiliev V.A., “Invariants of links in 3-manifolds and splitting problem of textile structures”, J. Knot Theory Ramifications, 20:3 (2011), 345–370  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. В. О. Мантуров, “Четность, свободные узлы, группы и инварианты конечного порядка”, Тр. ММО, 72, № 2, МЦНМО, М., 2011, 207–222  mathnet  zmath  elib; V. O. Manturov, “Parity, free knots, groups, and invariants of finite type”, Trans. Moscow Math. Soc., 72 (2011), 157–169  crossref
    8. Ilyutko D.P., “An equivalence between the set of graph-knots and the set of homotopy classes of looped graphs”, J. Knot Theory Ramifications, 21:1 (2012), 1250001, 30 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Chrisman M.W., Manturov V.O., “Parity and exotic combinatorial formulae for finite-type invariants of virtual knots”, J. Knot Theory Ramifications, 21:13 (2012), 1240001, 27 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Kaestner A.M.. Kauffman L.H., “Parity, Skein polynomials and categorification”, J. Knot Theory Ramifications, 21:13 (2012), 1240011, 56 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. BOŠTJAN GABROVŠEK, “THE CATEGORIFICATION OF THE KAUFFMAN BRACKET SKEIN MODULE OF”, Bull. Aust. Math. Soc, 2013, 1  crossref  zmath  isi  scopus
    12. Tagami K., “A Khovanov Type Invariant Derived From an Unoriented HQFT for Links in Thickened Surfaces”, Int. J. Math., 24:10 (2013), 1350078  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Manturov V.O., “Parity and Projection From Virtual Knots to Classical Knots”, J. Knot Theory Ramifications, 22:9 (2013), 1350044  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. L.H.irsch Kauffman, V.O.legovich Manturov, “Graphical constructions for the sl(3), C2and G2invariants for virtual knots, virtual braids and free knots”, J. Knot Theory Ramifications, 2015, 1550031  crossref  mathscinet  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:150
    Литература:74
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020