RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 2, страницы 193–222 (Mi izv1134)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теоремы В. А. Маркова в нормированных пространствах

В. И. Скалыга

Конструкторское бюро "Аметист"

Аннотация: Получены многомерные аналоги неравенств В. А. Маркова для алгебраических полиномов на центрально-симметричных выпуклых телах и аналог неравенства Шеффера–Даффина для полиномов на многомерном кубе. Установлены необходимые и достаточные условия выполнения равенства. Описаны множества экстремалей.
Библиография: 19 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im1134

Полный текст: PDF файл (666 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:2, 383–412

Реферативные базы данных:

УДК: 517.16
MSC: 41A17, 26D05, 46G20, 26D05, 41A63, 46B28, 46G05, 46G25, 46M99, 46T20, 52A40, 65D18
Поступило в редакцию: 14.03.2006

Образец цитирования: В. И. Скалыга, “Теоремы В. А. Маркова в нормированных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 193–222; Izv. Math., 72:2 (2008), 383–412

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ska08}
\by В.~И.~Скалыга
\paper Теоремы В.\,А.~Маркова в нормированных пространствах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 2
\pages 193--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1134}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im1134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2413654}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.41004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20358628}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 2
\pages 383--412
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n02ABEH002405}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256185100008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44249084699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1134
  • https://doi.org/10.4213/im1134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Harris L.A., “A proof of Markov's theorem for polynomials on Banach spaces”, J. Math. Anal. Appl., 368:1 (2010), 374–381  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Chatzakou M., Sarantopoulos Ya., “Bernstein and Markov-Type Inequalities For Polynomials on l-P (Mu) Spaces”, Dolomit. Res. Notes Approx., 12:SI (2019), 16–28  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:103
    Литература:32
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021