RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 3, страницы 159–174 (Mi izv1138)  

Алгебраическая независимость $p$-адических чисел

Ю. В. Нестеренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказаны оценки снизу степени трансцендентности полей, порожденных значениями $p$-адической экспоненциальной функции. В частности, получена оценка степени трансцендентности поля $\mathbb Q(e^{\alpha_1},…,e^{\alpha_d})$, где $\alpha_1,…,\alpha_d$ – алгебраические над полем рациональных чисел $p$-адические числа, составляющие базис некоторого конечного расширения $\mathbb Q$.
Библиография: 26 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im1138

Полный текст: PDF файл (606 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:3, 565–579

Реферативные базы данных:

УДК: 511.464
MSC: 11J85, 11J81
Поступило в редакцию: 23.05.2006

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “Алгебраическая независимость $p$-адических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:3 (2008), 159–174; Izv. Math., 72:3 (2008), 565–579

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes08}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper Алгебраическая независимость $p$-адических чисел
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 3
\pages 159--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1138}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im1138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2432756}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.11055}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11570605}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 3
\pages 565--579
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n03ABEH002411}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257879200006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13587537}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48749099290}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1138
  • https://doi.org/10.4213/im1138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i3/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:499
    Полный текст:132
    Литература:33
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018