RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 1, страницы 39–50 (Mi izv1139)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Проблема Варинга с $\tau$-функцией Рамануджана

М. З. Гараевa, В. С. Гарсиаa, С. В. Конягинb

a National Autonomous University of Mexico, Institute of Mathematics
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказано, что диофантово уравнение $\sum_{i=1}^{74000}\tau(n_i)=N$, где $\tau(n)$ – $\tau$-функция Рамануджана, для любого целого $N$ имеет решение в натуральных числах $n_1, n_2,…, n_{74000}$, удовлетворяющих условию $\max_{1\le i\le 74000}n_i\ll |N|^{2/11}+1$. Рассмотрены аналогичные вопросы в полях вычетов по модулю большого простого числа $p$.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im1139

Полный текст: PDF файл (471 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:1, 35–46

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.34
MSC: 11B83, 11B50, 11P32
Поступило в редакцию: 12.07.2006

Образец цитирования: М. З. Гараев, В. С. Гарсиа, С. В. Конягин, “Проблема Варинга с $\tau$-функцией Рамануджана”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 39–50; Izv. Math., 72:1 (2008), 35–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GarGarKon08}
\by М.~З.~Гараев, В.~С.~Гарсиа, С.~В.~Конягин
\paper Проблема Варинга с $\tau$-функцией Рамануджана
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 1
\pages 39--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1139}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im1139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2394970}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.11033}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10336920}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 1
\pages 35--46
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n01ABEH002390}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254303700002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13571271}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-41549099126}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1139
  • https://doi.org/10.4213/im1139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Garaev M.Z., Garcia V.C., Konyagin S.V., “The Waring problem with the Ramanujan $\tau$-function. II”, Canad. Math. Bull., 52:2 (2009), 195–199  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. П. В. Снурницын, “О базисных свойствах $\tau$-функции Рамануджана”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 736–743  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Snurnitsyn, “On the Basic Properties of the Ramanujan $\tau$-Function”, Math. Notes, 90:5 (2011), 723–729  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Снурницын П.В., “О представимости целых чисел значениями функции Рамануджана”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем. Мех., 2011, № 6, 49–52  mathscinet  zmath  elib
    4. П. В. Снурницын, “Аддитивная задача с функцией Рамануджана”, Чебышевский сб., 12:4 (2011), 112–128  mathnet  mathscinet  zmath
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:599
    Полный текст:87
    Литература:30
    Первая стр.:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018