Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 1, страницы 161–182 (Mi izv1140)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

О множествах больших тригонометрических сумм

И. Д. Шкредов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказано существование нетривиальных решений уравнения $r_1+r_2=r_3+r_4$, где $r_1$, $r_2$, $r_3$, $r_4$ принадлежат множеству $R$ больших коэффициентов Фурье некоторого подмножества $A$ из $\mathbb Z/N\mathbb Z$. Из этого утверждения следует, что множество $R$ имеет сильные аддитивные свойства. Обсуждаются обобщения и приложения полученных результатов.
Библиография: 26 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im1140

Полный текст: PDF файл (627 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:1, 149–168

Реферативные базы данных:

УДК: 511.218+511.336
MSC: 11B25, 05D10, 11L07, 37C25, 37B20, 37A05, 28D05
Поступило в редакцию: 12.07.2006

Образец цитирования: И. Д. Шкредов, “О множествах больших тригонометрических сумм”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 161–182; Izv. Math., 72:1 (2008), 149–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk08}
\by И.~Д.~Шкредов
\paper О множествах больших тригонометрических сумм
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 1
\pages 161--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1140}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im1140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2394976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1148.11040}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=10336926}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 1
\pages 149--168
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n01ABEH002396}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254303700008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13571270}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-41549099125}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1140
  • https://doi.org/10.4213/im1140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i1/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Шкредов, “Анализ Фурье в комбинаторной теории чисел”, УМН, 65:3(393) (2010), 127–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. D. Shkredov, “Fourier analysis in combinatorial number theory”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 513–567  crossref  isi  elib
    2. Шкредов И.Д., Конягин С.В., “Об одном результате Бургена”, Укр. матем. журн., 62:3 (2010), 332–368  zmath; Konyagin S.V., Shkredov I.D., “On one result of J. Bourgain”, Ukrainian Math. J., 62:3 (2010), 380–419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Shkredov I.D., Yekhanin S., “Sets with large additive energy and symmetric sets”, J. Combin. Theory Ser. A, 118:3 (2011), 1086–1093  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Sanders T., “A quantitative version of the non-abelian idempotent theorem”, Geom. Funct. Anal., 21:1 (2011), 141–221  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Sanders T., “On the Bogolyubov–Ruzsa lemma”, Anal. PDE, 5:3 (2012), 627–655  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Bateman M., Katz N.H., “New bounds on cap sets”, J. Amer. Math. Soc., 25:2 (2012), 585–613  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Sanders T., “On certain other sets of integers”, J. Anal. Math., 116 (2012), 53–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Sanders T., “Structure in Sets with Logarithmic Doubling”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 56:2 (2013), 412–423  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Schoen T., Shkredov I.D., “Higher Moments of Convolutions”, J. Number Theory, 133:5 (2013), 1693–1737  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. И. Д. Шкредов, “Структурные теоремы в аддитивной комбинаторике”, УМН, 70:1(421) (2015), 123–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. D. Shkredov, “Structure theorems in additive combinatorics”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 113–163  crossref  isi  elib
    11. С. В. Конягин, И. Д. Шкредов, “Количественный вариант теоремы Берлинга–Хелсона”, Функц. анализ и его прил., 49:2 (2015), 39–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Konyagin, I. D. Shkredov, “A quantitative version of the Beurling-Helson theorem”, Funct. Anal. Appl., 49:2 (2015), 110–121  crossref  isi  elib
    12. Bloom T.F., “A quantitative improvement for Roth's theorem on arithmetic progressions: Table 1.”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 93:3 (2016), 643–663  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Aggarwal D., Hosseini K., Lovett Sh., “Affine-Malleable Extractors, Spectrum Doubling, and Application to Privacy Amplification”, 2016 IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE, 2016, 2913–2917  isi
    14. И. Д. Шкредов, “Приложения теории сумм произведений к множествам, избегающим несколько линейных уравнений”, Матем. сб., 209:4 (2018), 117–142  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. D. Shkredov, “An application of the sum-product phenomenon to sets avoiding several linear equations”, Sb. Math., 209:4 (2018), 580–603  crossref  isi
    15. И. Д. Шкредов, “Короткое замечание о мультипликативной энергии спектра”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 444–454  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. D. Shkredov, “A Short Remark on the Multiplicative Energy of the Spectrum”, Math. Notes, 105:3-4 (2019), 449–457  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:525
    Полный текст:174
    Литература:52
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021