RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 4, страницы 173–196 (Mi izv1141)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Замечания о равномерных составных оценках осциллирующих интегралов с простыми особенностями

Д. А. Попов

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского, МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается вопрос о построении асимптотически точных (при $\Omega\gg 1$) и равномерных по параметрам $t=(t_1,t_2,…,t_m)$ оценок осциллирующих интегралов, содержащих большой параметр $\Omega$. Предложен возможный многомерный аналог известной оценки И. М. Виноградова для одномерных интегралов. На основе этого предположения получены оценки интегралов с особенностями типа $A_k$, $D_4^{\pm}$ по классификации В. И. Арнольда и на примере особенностей $D_5^\pm$ обсуждается возможность обобщения полученных результатов.
Библиография: 28 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im1141

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:4, 793–816

Реферативные базы данных:

УДК: 517.3
MSC: 42B20, 58C25, 58J37
Поступило в редакцию: 12.07.2006
Исправленный вариант: 20.09.2007

Образец цитирования: Д. А. Попов, “Замечания о равномерных составных оценках осциллирующих интегралов с простыми особенностями”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 173–196; Izv. Math., 72:4 (2008), 793–816

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop08}
\by Д.~А.~Попов
\paper Замечания о равномерных составных оценках осциллирующих интегралов с~простыми особенностями
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 4
\pages 173--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1141}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im1141}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2452238}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.42004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008IzMat..72..793P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11161435}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 4
\pages 793--816
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n04ABEH002419}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259374600008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13579718}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53349107383}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1141
  • https://doi.org/10.4213/im1141
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i4/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Akbar R. Safarov, “On invariant estimates for oscillatory integrals with polynomial phase”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:1 (2016), 102–107  mathnet  crossref
    2. А. Р. Сафаров, “Инвариантные оценки двумерных осцилляторных интегралов”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 289–300  mathnet  crossref  elib; A. R. Safarov, “Invariant Estimates of Two-Dimensional Oscillatory Integrals”, Math. Notes, 104:2 (2018), 293–302  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:118
    Литература:57
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020