RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 2, страницы 53–80 (Mi izv115)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Разрешимость нелинейных эллиптических систем в пространствах, слабее естественного энергетического

Е. А. Калита


Аннотация: Вводится шкала пространств, двойственных классическим пространствам Морри. Для нелинейных эллиптических систем устанавливается разрешимость на некотором отрезке этой шкалы, величина отрезка существенно зависит от модуля эллиптичности системы. Как следствие, получена разрешимость системы для правой части из пространств Лебега с показателем, слабее соболевского, из пространства плотностей конечных борелевских мер, из пространств Харди с $p\leqslant 1$ при соответствующих явных условиях на модуль эллиптичности. Доказано существование и правильное поведение решений типа фундаментального решения. Результаты являются полностью новыми также для линейных систем с ограниченными разрывными коэффициентами.
Библиография: 19 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im115

Полный текст: PDF файл (2070 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:2, 285–315

Реферативные базы данных:

MSC: 58G03, 58D10
Поступило в редакцию: 01.03.1995

Образец цитирования: Е. А. Калита, “Разрешимость нелинейных эллиптических систем в пространствах, слабее естественного энергетического”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 53–80; Izv. Math., 61:2 (1997), 285–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal97}
\by Е.~А.~Калита
\paper Разрешимость нелинейных эллиптических систем в~пространствах, слабее естественного энергетического
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 53--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv115}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1470143}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0947.35058}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 285--315
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1997v061n02ABEH000115}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ08200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746978845}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv115
  • https://doi.org/10.4213/im115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i2/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Калита, “О равенстве единице весовых норм преобразований Рисса”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 869–882  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. A. Kalita, “On Weighted Norms of Riesz Transforms Equal to One”, Math. Notes, 72:6 (2002), 799–810  crossref  isi
    2. Е. А. Калита, “Сингулярные решения нелинейных эллиптических систем высокого порядка”, Матем. сб., 195:11 (2004), 63–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. A. Kalita, “Singular solutions of higher-order non-linear elliptic systems”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1607–1638  crossref  isi
    3. Портнягин Д.В., “Классическая разрешимость параболической системы двух нелинейных уравнений”, Дифференциальные уравнения, 47:4 (2011), 595–599  mathscinet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:62
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019