RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 6, страницы 1291–1315 (Mi izv1157)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 3 и нелиней­ные уравнения

О. И. Мохов


Аннотация: Получены полные решения уравнения коммутации обыкновенных дифферен­циальных операторов, которым отвечает трехмерное векторное расслоение об­щих собственных функций над эллиптической кривой. Исследована деформация коммутирующей пары в силу уравнения Кадомцева–Петвиашвили. Конечнозонные решения КП ранга 3, рода 1 выражены явно через функциональные пара­метры, удовлетворяющие системе типа Буссинеска двух эволюционных уравне­ний.
Библиография: 40 названий.

Полный текст: PDF файл (2226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 35:3, 629–655

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+512.7
MSC: Primary 47E05, 14K07, 14K25; Secondary 25D25, 34B25, 58F37, 14G10, 12F10
Поступило в редакцию: 27.04.1988

Образец цитирования: О. И. Мохов, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 3 и нелиней­ные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1291–1315; Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 629–655

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok89}
\by О.~И.~Мохов
\paper Коммутирующие дифференциальные операторы ранга~3 и~нелиней­ные уравнения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 6
\pages 1291--1315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1039965}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0707.34009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 35
\issue 3
\pages 629--655
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v035n03ABEH000720}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i6/p1291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Тайманов, “Секущие абелевых многообразий, тэта-функции и солитонные уравнения”, УМН, 52:1(313) (1997), 149–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Secants of Abelian varieties, theta functions, and soliton equations”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 147–218  crossref  isi  elib
    2. Fritz Gesztesy, Rudi Weikard, “A characterization of all elliptic algebro-geometric solutions of the AKNS hierarchy”, Acta Math, 181:1 (1998), 63  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. Е. Миронов, “Об одном кольце коммутирующих дифференциальных операторов ранга два, отвечающем кривой рода два”, Матем. сб., 195:5 (2004), 103–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. E. Mironov, “A ring of commuting differential operators of rank 2 corresponding to a curve of genus 2”, Sb. Math., 195:5 (2004), 711–722  crossref  isi
    4. А. Е. Миронов, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 2, отвечающие кривой рода 2”, Функц. анализ и его прил., 39:3 (2005), 91–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. E. Mironov, “Commuting Rank 2 Differential Operators Corresponding to a Curve of Genus 2”, Funct. Anal. Appl., 39:3 (2005), 240–243  crossref  isi  elib
    5. А. Е. Миронов, “Дискретные аналоги операторов Диксмье”, Матем. сб., 198:10 (2007), 57–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, “Discrete analogues of Dixmier operators”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1433–1442  crossref  isi  elib
    6. А. Е. Миронов, “О коммутирующих дифференциальных операторах ранга $2$”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 533–536  mathnet  mathscinet  elib
    7. А. Б. Жеглов, А. Е. Миронов, “Модули Бейкера – Ахиезера, пучки Кричевера и коммутативные кольца дифференциальных операторов в частных производных”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 20–34  mathnet
    8. Dafeng Zuo, “Commuting differential operators of rank 3 associated to a curve of genus 2”, SIGMA, 8 (2012), 044, 11 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    9. В. Н. Давлетшина, “О самосопряженных коммутирующих дифференциальных операторах ранга два”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 109–112  mathnet
    10. О. И. Мохов, “О коммутативных подалгебрах алгебр Вейля, связанных с коммутирующими операторами произвольного ранга и рода”, Матем. заметки, 94:2 (2013), 314–316  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. I. Mokhov, “On Commutative Subalgebras of the Weyl Algebra Related to Commuting Operators of Arbitrary Rank and Genus”, Math. Notes, 94:2 (2013), 298–300  crossref  isi  elib
    11. A.E.. Mironov, “Self-adjoint commuting ordinary differential operators”, Invent. math, 2013  crossref
    12. В. Н. Давлетшина, Э. И. Шамаев, “О коммутирующих дифференциальных операторах ранга два”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 744–749  mathnet  mathscinet; V. N. Davletshina, E. I. Shamaev, “On commuting differential operators of rank $2$”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 606–610  crossref  isi
    13. N Delice, F.W. Nijhoff, S Yoo-Kong, “On elliptic Lax systems on the lattice and a compound theorem for hyperdeterminants”, J. Phys. A: Math. Theor, 48:3 (2015), 035206  crossref
    14. В. C. Оганесян, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 2 произвольного рода $g$ с полиномиальными коэффициентами”, УМН, 70:1(421) (2015), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Oganesyan, “Commuting differential operators of rank 2 and arbitrary genus $g$ with polynomial coefficients”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 165–167  crossref  isi  elib
    15. В. Н. Давлетшина, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два и их деформации, заданные солитонными уравнениями”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 350–358  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Davletshina, “Self-Adjoint Commuting Differential Operators of Rank 2 and Their Deformations Given by Soliton Equations”, Math. Notes, 97:3 (2015), 333–340  crossref  isi
    16. A. E. Mironov, B. T. Saparbayeva, “On the eigenfunctions of the one-dimensional Schrödinger operator with a polynomial potential”, Dokl. Math, 91:2 (2015), 171  crossref
    17. В. Н. Давлетшина, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга два с тригонометрическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 513–519  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Davletshina, “Commuting differential operators of rank $2$ with trigonometric coefficients”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 405–410  crossref  isi  elib
    18. A. B. Zheglov, A. E. Mironov, “On commuting differential operators with polynomial coefficients corresponding to spectral curves of genus one”, Dokl. Math, 91:3 (2015), 281  crossref
    19. A.E.. Mironov, A.B.. Zheglov, “Commuting Ordinary Differential Operators with Polynomial Coefficients and Automorphisms of the First Weyl Algebra”, Int Math Res Notices, 2015, rnv218  crossref
    20. В. С. Оганесян, “Общие собственные функции коммутирующих дифференциальных операторов ранга $2$”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 283–287  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. S. Oganesyan, “Common Eigenfunctions of Commuting Differential Operators of Rank $2$”, Math. Notes, 99:2 (2016), 308–311  crossref  isi
    21. В. С. Оганесян, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга $2$ с полиномиальными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016), 67–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. S. Oganesyan, “Commuting Differential Operators of Rank 2 with Polynomial Coefficients”, Funct. Anal. Appl., 50:1 (2016), 54–61  crossref  isi
    22. В. С. Оганесян, “Об операторах вида $\partial_x^4+u(x)$ из коммутирующей пары дифференциальных операторов ранга $2$ рода $g$”, УМН, 71:3(429) (2016), 201–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Oganesyan, “On operators of the form $\partial_x^4+u(x)$ from a pair of commuting differential operators of rank 2 and genus $g$”, Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 591–593  crossref  isi  elib
    23. А. Е. Миронов, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два”, УМН, 71:4(430) (2016), 155–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. E. Mironov, “Self-adjoint commuting differential operators of rank two”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 751–779  crossref  isi
    24. А. Б. Жеглов, А. Е. Миронов, Б. Т. Сапарбаева, “Коммутирующие дифференциальные операторы Кричевера–Новикова с полиномиальными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1048–1053  mathnet  crossref  elib; A. B. Zheglov, A. E. Mironov, B. T. Saparbayeva, “Commuting Krichever–Novikov differential operators with polynomial coefficients”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 819–823  crossref  isi  elib
    25. В. С. Оганесян, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 2 с рациональными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 52:3 (2018), 53–65  mathnet  crossref  elib; V. S. Oganesyan, “Commuting Differential Operators of Rank 2 with Rational Coefficients”, Funct. Anal. Appl., 52:3 (2018), 203–213  crossref  isi
    26. В. С. Оганесян, “Альтернативное доказательство результатов Миронова о самосопряженных коммутирующих операторах ранга $2$”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 130–135  mathnet  crossref  elib; V. S. Oganesyan, “Alternative proof of Mironov's results on commuting self-adjoint operators of rank 2”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 102–106  crossref  isi
    27. В. С. Оганесян, “Иерархия АКНС и конечнозонные потенциалы Шредингера”, ТМФ, 196:1 (2018), 50–63  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. S. Oganesyan, “The AKNS hierarchy and finite-gap Schrödinger potentials”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 983–995  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:689
    Полный текст:222
    Литература:57
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019