RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1989, том 53, выпуск 6, страницы 1316–1334 (Mi izv1158)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями. III

В. В. Никулин


Аннотация: Пусть $Z$ – поверхность дель Пеццо с лог-терминальными особенностями и $\sigma\colon Y\to Z$ – минимальное разрешение особенностей. Доказывается, что число Пикара $\rho(Y)<N(e)$, где $e$ – максимальная кратность особенностей $Z$ и $N$ – неко­торая функция от $e$.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (2003 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, 35:3, 657–675

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.774
MSC: Primary 14J10, 14J26; Secondary 14J05, 14J17, 14J25, 14J28, 14E30, 51F15
Поступило в редакцию: 16.09.1988

Образец цитирования: В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями. III”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1316–1334; Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 657–675

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik89}
\by В.~В.~Никулин
\paper Поверхности дель~Пеццо с~лог-терминальными особенностями.~III
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 6
\pages 1316--1334
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1158}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1039966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0711.14018}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 35
\issue 3
\pages 657--675
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v035n03ABEH000721}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v53/i6/p1316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями”, Матем. сб., 180:2 (1989), 226–243  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 231–248  crossref  isi
    2. В. В. Никулин, “Трехмерные алгебраические многообразия и метод диаграмм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 810–845  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Nikulin, “Algebraic three-folds and the diagram method”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 157–189  crossref
    3. А. А. Борисов, Л. А. Борисов, “Особые торические многообразия Фано”, Матем. сб., 183:2 (1992), 134–141  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisov, L. A. Borisov, “Singular toric Fano varieties”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 277–283  crossref  isi
    4. Ю. Г. Прохоров, В. В. Шокуров, “Первая основная теорема о дополнениях: от глобального к локальному”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 99–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Prokhorov, V. V. Shokurov, “The first main theorem on complements: from global to local”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1169–1196  crossref  elib
    5. А. Б. Веревкин, Ю. Г. Прохоров, “Теорема Римана–Роха на поверхностях дель Пеццо с логтерминальными особенностями”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 35–42  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Verevkin, Yu. G. Prokhorov, “The Riemann–Roch theorem on surfaces with log terminal singularities”, J. Math. Sci., 140:2 (2007), 200–205  crossref  elib
    6. Hideo Kojima, Takeshi Takahashi, “Normal del Pezzo surfaces of rank one with log canonical singularities”, Journal of Algebra, 360 (2012), 53  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:49
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018