RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 2, страницы 81–94 (Mi izv116)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Аддитивные сравнения

А. А. Карацуба

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Введено понятие $c$-правильного множества по модулю $m$ и доказано существование таких множеств, если $m$ есть степень фиксированного нечетного простого числа.
Библиография: 6 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im116

Полный текст: PDF файл (759 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:2, 317–329

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 11P05
Поступило в редакцию: 15.10.1996

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “Аддитивные сравнения”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 81–94; Izv. Math., 61:2 (1997), 317–329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar97}
\by А.~А.~Карацуба
\paper Аддитивные сравнения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 81--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv116}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1470144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0922.11077}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 317--329
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1997v061n02ABEH000116}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ08200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746977330}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv116
  • https://doi.org/10.4213/im116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i2/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Карацуба, “О правильных множествах в остаточных классах”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 224–228  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Regular sets in residual classes”, Math. Notes, 64:2 (1998), 190–193  crossref  isi
    2. А. А. Глибичук, “Комбинаторные свойства множеств вычетов по простому модулю и задача Эрдёша–Грэхэма”, Матем. заметки, 79:3 (2006), 384–395  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Glibichuk, “Combinational properties of sets of residues modulo a prime and the Erdős–Graham problem”, Math. Notes, 79:3 (2006), 356–365  crossref  isi
    3. М. З. Гараев, В. С. Гарсиа, С. В. Конягин, “Проблема Варинга с $\tau$-функцией Рамануджана”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 39–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Z. Garaev, V. C. Garcia, S. V. Konyagin, “Waring's problem with the Ramanujan $\tau$-function”, Izv. Math., 72:1 (2008), 35–46  crossref  isi  elib
    4. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:99
    Литература:38
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019