Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 1, страницы 3–15 (Mi izv1165)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Перестройки исключительных расслоений на $\mathbf P^n$

А. Л. Городенцев


Аннотация: В работе приводится конструкция, позволяющая построить большое семейство исключительных расслоений на $\mathbf P^n$ при помощи канонических перестроек. Построенные расслоения объединяются в бесконечные упорядоченные наборы, на которые обобщается теорема А. А. Бейлинсона.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1649 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 32:1, 1–13

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: 14F05, 14E10
Поступило в редакцию: 16.05.1986

Образец цитирования: А. Л. Городенцев, “Перестройки исключительных расслоений на $\mathbf P^n$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 3–15; Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 1–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor88}
\by А.~Л.~Городенцев
\paper Перестройки исключительных расслоений на~$\mathbf P^n$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 1
\pages 3--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1165}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=936520}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0664.14010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 32
\issue 1
\pages 1--13
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v032n01ABEH000730}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1165
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Городенцев, “Исключительные расслоения на поверхностях с подвижным антиканоническим классом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 740–757  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gorodentsev, “Exceptional bundles on surfaces with a moving anticanonical class”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 67–83  crossref
    2. А. И. Бондал, “Представления ассоциативных алгебр и когерентные пучки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989), 25–44  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bondal, “Representation of associative algebras and coherent sheaves”, Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 23–42  crossref
    3. Д. Ю. Ногин, “Спирали периода четыре и уравнения типа Маркова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 862–878  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Yu. Nogin, “Spirals of period 4 and equations of Markov type”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 209–226  crossref
    4. Д. О. Орлов, “Проективные расслоения, моноидальные преобразования и производные категории когерентных пучков”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 852–862  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. O. Orlov, “Projective bundles, monoidal transformations, and derived categories of coherent sheaves”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 133–141  crossref  isi
    5. А. Е. Полищук, “Эквивалентность И. Н. Бернштейна–И. М. Гельфанда–С. И. Гельфанда для триангулированных категорий, порожденных спиралью”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:4 (1993), 139–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. E. Polishchuk, “I. N. Bernstein–I. M. Gel'fand–S. I. Gel'fand equivalence for triangulated categories generated by helixes”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:1 (1994), 127–140  crossref  isi
    6. А. И. Бондал, А. Е. Полищук, “Гомологические свойства ассоциативных алгебр: метод спиралей”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:2 (1993), 3–50  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Bondal, A. E. Polishchuk, “Homological properties of associative algebras: the method of helices”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:2 (1994), 219–260  crossref  isi
    7. А. В. Аминова, “Псевдоримановы многообразия с общими геодезическими”, УМН, 48:2(290) (1993), 107–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Aminova, “Pseudo–Riemannian manifolds with common geodesies”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 105–160  crossref  isi
    8. A. Gorodentsev, M. Leenson, “How to calculate the correlation function in twisted SYMN=2,N f=4 QFT on a projective plane”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 82:1 (1996), 3165  crossref  mathscinet  zmath
    9. Б. В. Карпов, Д. Ю. Ногин, “Трехблочные исключительные наборы на поверхностях дель Пеццо”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 3–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Karpov, D. Yu. Nogin, “Three-block exceptional collections over Del Pezzo surfaces”, Izv. Math., 62:3 (1998), 429–463  crossref  isi
    10. A. L. Gorodentsev, S. A. Kuleshov, “Helix theory”, Mosc. Math. J., 4:2 (2004), 377–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    11. Meltzer H., “Exceptional Vector Bundles, Tilting Sheaves and Tilting Complexes for Weighted Projective Lines”, Mem. Am. Math. Soc., 171:808 (2004), III+  mathscinet  isi
    12. Bridgeland T., “T-structures on some local Calabi-Yau varieties”, Journal of Algebra, 289:2 (2005), 453–483  crossref  isi
    13. L. COSTA, R. M. MIRÓ–ROIG, “Geometric collections and Castelnuovo–Mumford regularity”, Math Proc Camb Phil Soc, 143:3 (2007)  crossref  zmath  isi
    14. С. А. Кулешов, “Изометрии полуортогональной формы на $\mathbb Z$-модуле ранга 3”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 49–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Kuleshov, “Isometries of semi-orthogonal forms on a $\mathbb Z$-module of rank 3”, Izv. Math., 77:1 (2013), 44–86  crossref  isi
    15. Giordano Cotti, Boris Dubrovin, Davide Guzzetti, “Local Moduli of Semisimple Frobenius Coalescent Structures”, SIGMA, 16 (2020), 040, 105 pp.  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:186
    Литература:17
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021