RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 1, страницы 100–112 (Mi izv1170)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Числа Маркова и исключительные расслоения на $\mathbf P^2$

А. Н. Рудаков


Аннотация: Установлено взаимно однозначное соответствие между натуральными решениями уравнения Маркова $x^2+y^2+z^2=3xyz$ и исключительными расслоениями на проективной плоскости, наклоны которых принадлежат отрезку $[0,\dfrac12]$. Изучаются свойства исключительных расслоений и связывающие их точные последовательности.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1530 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 32:1, 99–112

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14F05, 11D25
Поступило в редакцию: 22.04.1986

Образец цитирования: А. Н. Рудаков, “Числа Маркова и исключительные расслоения на $\mathbf P^2$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 100–112; Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 99–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud88}
\by А.~Н.~Рудаков
\paper Числа Маркова и~исключительные расслоения на~$\mathbf P^2$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 1
\pages 100--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=936525}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0661.14017}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 32
\issue 1
\pages 99--112
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v032n01ABEH000738}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i1/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Городенцев, “Перестройки исключительных расслоений на $\mathbf P^n$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gorodentsev, “Transformations of exceptional bundles on $\mathbf P^n$”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 1–13  crossref
    2. А. Л. Городенцев, “Исключительные расслоения на поверхностях с подвижным антиканоническим классом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 740–757  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gorodentsev, “Exceptional bundles on surfaces with a moving anticanonical class”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 67–83  crossref
    3. А. Н. Рудаков, “Исключительные векторные расслоения на квадрике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 788–812  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, “Exceptional vector bundles on a quadric”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 115–138  crossref
    4. А. Н. Рудаков, “Целозначные билинейные формы и векторные расслоения”, Матем. сб., 180:2 (1989), 187–194  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, “Integral-valued bilinear forms and vector bundles”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 189–197  crossref  isi
    5. Д. Ю. Ногин, “Спирали периода четыре и уравнения типа Маркова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 862–878  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Yu. Nogin, “Spirals of period 4 and equations of Markov type”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 209–226  crossref
    6. А. И. Бондал, А. Е. Полищук, “Гомологические свойства ассоциативных алгебр: метод спиралей”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:2 (1993), 3–50  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Bondal, A. E. Polishchuk, “Homological properties of associative algebras: the method of helices”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:2 (1994), 219–260  crossref  isi
    7. Eric Zaslow, “Solitons and helices: The search for a math-physics bridge”, Comm Math Phys, 175:2 (1996), 337  crossref  mathscinet  zmath
    8. Б. В. Карпов, Д. Ю. Ногин, “Трехблочные исключительные наборы на поверхностях дель Пеццо”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 3–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Karpov, D. Yu. Nogin, “Three-block exceptional collections over Del Pezzo surfaces”, Izv. Math., 62:3 (1998), 429–463  crossref  isi
    9. Kuleshov S., “Rigid Bundles on Rational Surfaces”, Dokl. Akad. Nauk, 358:1 (1998), 16–18  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    10. KENJI MOHRI, YOKO ONJO, SUNG-KIL YANG, “CLOSED SUB-MONODROMY PROBLEMS, LOCAL MIRROR SYMMETRY AND BRANES ON ORBIFOLDS”, Rev. Math. Phys, 13:06 (2001), 675  crossref
    11. Serge Perrine, “Sommes de Dedekind et généralisations de l'équation diophantienne de Markoff”, Journal of Number Theory, 94:2 (2002), 224  crossref
    12. Meltzer H., “Exceptional Vector Bundles, Tilting Sheaves and Tilting Complexes for Weighted Projective Lines”, Mem. Am. Math. Soc., 171:808 (2004), III+  mathscinet  isi
    13. С. А. Кулешов, “Изометрии полуортогональной формы на $\mathbb Z$-модуле ранга 3”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 49–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Kuleshov, “Isometries of semi-orthogonal forms on a $\mathbb Z$-module of rank 3”, Izv. Math., 77:1 (2013), 44–86  crossref  isi
    14. MARIO MAICAN, “THE HOMOLOGY GROUPS OF CERTAIN MODULI SPACES OF PLANE SHEAVES”, Int. J. Math, 2013, 1311190128  crossref
    15. Donald McGinn, “Generalized Markoff equations and Chebyshev polynomials”, Journal of Number Theory, 2015  crossref
    16. Shiraishi Yu. Takahashi A. Wada K., “On Weyl groups and Artin groups associated to orbifold projective lines”, J. Algebra, 453 (2016), 249–290  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. В. М. Бухштабер, А. П. Веселов, “Топограф Конвея, $\mathrm{PGL}_2(\mathbb Z)$-динамика и двузначные группы”, УМН, 74:3(447) (2019), 17–62  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, A. P. Veselov, “Conway topograph, $\mathrm{PGL}_2(\pmb{\mathbb Z})$-dynamics and two-valued groups”, Russian Math. Surveys, 74:3 (2019), 387–430  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:493
    Полный текст:255
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020