RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 1, страницы 139–163 (Mi izv1172)  

Квазиклассическая асимптотика сечения рассеяния для уравнения Шредингера

Д. Р. Яфаев


Аннотация: Рассматривается рассеяние на потенциале $gq(x)$, $x\in\mathbf R^m$, убывающем при $|x|\to\infty$ как однородная функция степени $-\alpha$. В области $gk^{-1}\to\infty$, $gk^{\alpha-2}\to\infty$ найдены асимптотики амплитуды рассеяния вперед и полного сечения рассеяния, усредненных по малому интервалу $k$. Эти асимптотики определяются лишь поведением $q(x)$ при $|x|\to\infty$. Двойственные результаты получены для сильно сингулярных потенциалов.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (3061 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 32:1, 141–165

Реферативные базы данных:

УДК: 539.101
MSC: Primary 35J10, 35P25; Secondary 81F15
Поступило в редакцию: 19.03.1986

Образец цитирования: Д. Р. Яфаев, “Квазиклассическая асимптотика сечения рассеяния для уравнения Шредингера”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 139–163; Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 141–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yaf88}
\by Д.~Р.~Яфаев
\paper Квазиклассическая асимптотика сечения рассеяния для уравнения Шредингера
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 1
\pages 139--163
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1172}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=936527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0672.35054}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 32
\issue 1
\pages 141--165
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v032n01ABEH000746}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1172
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i1/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:58
    Литература:44
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017