RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 1, страницы 186–199 (Mi izv1174)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О производной категории и $K$-функторе когерентных пучков на пересечениях квадрик

М. М. Капранов


Аннотация: В работе рассматривается градуированная алгебра Клиффорда, связанная с полным пересечением нескольких квадрик. В терминах модулей над этой алгеброй дается описание производной категории когерентных пучков и $K$-функтора Квиллена пересечения квадрик, что обобщает результаты И. Н. Бернштейна, И. М. Гельфанда, С. И. Гельфанда и Р. Суона. При этом естественным образом возникают разветвленные двулистные накрытия пространства параметров, рассмотрение которых традиционно для пересечений двух или трех квадрик.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1769 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 32:1, 191–204

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14C35, 14F05, 13C10, 18F25, 14F20, 18D35, 18E30; Secondary 19D10, 11E88, 19G99, 16A03
Поступило в редакцию: 14.04.1986

Образец цитирования: М. М. Капранов, “О производной категории и $K$-функторе когерентных пучков на пересечениях квадрик”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 186–199; Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 191–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kap88}
\by М.~М.~Капранов
\paper О~производной категории и~$K$-функторе когерентных пучков на
пересечениях квадрик
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 1
\pages 186--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1174}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=936529}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.14005}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 32
\issue 1
\pages 191--204
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v032n01ABEH000752}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1174
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i1/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Luchezar L. Avramov, “Local rings over which all modules have rational Poincaré series”, Journal of Pure and Applied Algebra, 91:1-3 (1994), 29  crossref
    2. Kawamata Yu., “Derived categories of toric varieties”, Michigan Mathematical Journal, 54:3 (2006), 517–535  crossref  isi  elib
    3. V. Yu. Baranovsky, “BGG correspondence for toric complete intersections”, Mosc. Math. J., 7:4 (2007), 581–599  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Kuznetsov A., “Derived categories of quadric fibrations and intersections of quadrics”, Advances in Mathematics, 218:5 (2008), 1340–1369  crossref  isi  elib
    5. Dubey U.V. Mallick V.M., “Reconstruction of a Superscheme From its Derived Category”, J. Ramanujan Math. Soc., 27:4 (2012), 411–424  isi
    6. Asher Auel, Marcello Bernardara, Michele Bolognesi, “Fibrations in complete intersections of quadrics, Clifford algebras, derived categories, and rationality problems”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 2013  crossref
    7. Dubey U.V. Mallick V.M., “Reconstruction of a Superscheme From its Derived Category”, J. Ramanujan Math. Soc., 28:2 (2013), 179–193  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:135
    Литература:52
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019