RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 1, страницы 212–228 (Mi izv1176)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О свободных действиях нульмерных компактных групп

А. Н. Дранишников


Аннотация: В статье доказывается, что на всяком менгеровском многообразии существует свободное действие произвольной нульмерной компактной группы. Показывается, что в случае конечной группы $G$ такое $G$-действие на $n$-мерном компакте Менгера единственно и универсально в классе свободных $G$-действий на $n$-мерных компактах.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (2252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 32:1, 217–232

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: Primary 57S10, 22C05, 22E35; Secondary 54F45, 54D30, 54H15, 54E60
Поступило в редакцию: 07.02.1986

Образец цитирования: А. Н. Дранишников, “О свободных действиях нульмерных компактных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 212–228; Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 217–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dra88}
\by А.~Н.~Дранишников
\paper О~свободных действиях нульмерных компактных групп
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 1
\pages 212--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=936531}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0689.57025|0648.57016}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 32
\issue 1
\pages 217--232
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v032n01ABEH000755}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i1/p212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Агеев, “Классификация $G$-пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1345–1357  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Ageev, “Classification of $G$-spaces”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 581–591  crossref  isi
    2. С. М. Агеев, “Классифицирующие пространства для свободных действий и гипотеза Гильберта–Смита”, Матем. сб., 183:1 (1992), 143–151  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Ageev, “Classifying spaces for free actions, and the Hilbert–Smith conjecture”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 137–144  crossref  isi
    3. D. Repovš, A. B. Skopenkov, E. V. Ščepin, “Group actions on manifolds and smooth ambient homogeneity”, J Math Sci, 83:4 (1994), 546  crossref
    4. С. М. Агеев, “Характеризация свободного действия нульмерной компактной группы на $k$-мерном менгеровском компакте”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 3–46  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “A characterization of the free actions of zero-dimensional compact groups on $k$-dimensional Menger compacta”, Izv. Math., 59:2 (1995), 229–270  crossref  isi
    5. Yutaka Iwamoto, “Fixed point sets of transformation groups of Menger manifolds, their pseudo-interiors and their pseudo-boundaries”, Topology and its Applications, 68:3 (1996), 267  crossref
    6. Thierry Giordano, Pierre de la Harpe, “Moyennabilité des groupes dénombrables et actions sur les espaces de Cantor”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 324:11 (1997), 1255  crossref
    7. D. Repovš, A. B. Skopenkov, E. V. Ščepin, “Group actions on manifolds and smooth ambient homogeneity”, J Math Sci, 83:4 (1997), 546  crossref
    8. A.N. Dranishnikov, “Boundaries of Coxeter groups and simplicial complexes with given links”, Journal of Pure and Applied Algebra, 137:2 (1999), 139  crossref
    9. Zhiqing Yang, “A construction of classifying spaces for p-adic group actions”, Topology and its Applications, 153:1 (2005), 161  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:52
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019