RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 2, страницы 355–377 (Mi izv1184)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Проблема параметризации циклов по модулю 2 в трехмерной кубической решетке

Н. П. Долбилин, М. А. Штанько, М. И. Штогрин


Аннотация: Изучаются двумерные циклы по модулю 2 в трехмерной стандартной кубической решетке. Дается вывод топологической формулы для знакового фактора параметризаций таких циклов.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (3056 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 32:2, 359–383

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.162+514.174
MSC: Primary 82A68, 51M20; Secondary 05A99
Поступило в редакцию: 08.07.1986

Образец цитирования: Н. П. Долбилин, М. А. Штанько, М. И. Штогрин, “Проблема параметризации циклов по модулю 2 в трехмерной кубической решетке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988), 355–377; Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 359–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolShtSht88}
\by Н.~П.~Долбилин, М.~А.~Штанько, М.~И.~Штогрин
\paper Проблема параметризации циклов по модулю~2 в~трехмерной кубической решетке
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 2
\pages 355--377
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1184}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=941681}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0663.55005|0654.55005}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 32
\issue 2
\pages 359--383
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v032n02ABEH000771}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U541300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i2/p355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Долбилин, М. А. Штанько, М. И. Штогрин, “Кубические многообразия в решётках”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 93–107  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Dolbilin, M. A. Shtan'ko, M. I. Shtogrin, “Cubic manifolds in lattices”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 301–313  crossref  isi
    2. Funar L., “Cubulations, Immersions, Mappability and a Problem of Habegger”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 32:5 (1999), 681–700  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. S. P. Novikov, “New discretization of complex analysis: The Euclidean and hyperbolic planes”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 257–270  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 238–251  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:89
    Литература:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019