RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 2, страницы 408–423 (Mi izv1186)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Минимальные поверхности в однородных пространствах

Ле Хонг Ван


Аннотация: В заметке разрабатывается новый метод доказательства глобальной минимальности замкнутых подмногообразий в римановых пространствах, являющийся развитием метода калибровок (Харви, Лоусон). Доказывается критерий глобальной минимальности потоков в компактных однородных пространствах. Применяя этот критерий, мы строим серии конкретных примеров и доказываем теорему некоторых типов глобально минимальных поверхностей в однородных пространствах.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (2041 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 32:2, 413–427

Реферативные базы данных:

УДК: 517.97
MSC: Primary 53A10; Secondary 53C20, 53C40
Поступило в редакцию: 24.07.1986

Образец цитирования: Ле Хонг Ван, “Минимальные поверхности в однородных пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988), 408–423; Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 413–427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Le 88}
\by Ле Хонг Ван
\paper Минимальные поверхности в~однородных пространствах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 2
\pages 408--423
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1186}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=941683}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0676.53070}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 32
\issue 2
\pages 413--427
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v032n02ABEH000773}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1186
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i2/p408

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ле Хонг Ван, “Уравнение Якоби на минимальных однородных подмногообразиях в римановых однородных пространствах”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990), 50–62  mathnet  mathscinet  zmath; Lê Hông Vân, “Jacobi equations on minimal homogeneous submanifolds in homogeneous riemannian spaces”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 125–135  crossref  isi
    2. Sonia Stanciu, “D-branes in Kazama-Suzuki models”, Nuclear Physics B, 526:1-3 (1998), 295  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:56
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020