RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 2, страницы 437–442 (Mi izv1188)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Конечномерность группы автоморфизмов вещественно аналитической поверхности

В. К. Белошапка


Аннотация: В работе изучаются группы биголоморфных преобразований вещественно аналитических поверхностей произвольной коразмерности в комплексном пространстве $\mathbf C^n$. В терминах эрмитовой формы поверхности дается условие конечномерности такой группы.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (636 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 32:2, 443–448

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 32M05, 32C05, 32H99
Поступило в редакцию: 04.06.1986

Образец цитирования: В. К. Белошапка, “Конечномерность группы автоморфизмов вещественно аналитической поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988), 437–442; Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 443–448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel88}
\by В.~К.~Белошапка
\paper Конечномерность группы автоморфизмов вещественно аналитической поверхности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 2
\pages 437--442
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1188}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=941685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0663.32020|0647.32010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 32
\issue 2
\pages 443--448
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v032n02ABEH000775}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1188
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i2/p437

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Туманов, “Конечномерность группы $CR$-автоморфизмов стандартного $CR$-многообразия и собственные голоморфные отображения областей Зигеля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:3 (1988), 651–659  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Tumanov, “Finite-dimensionality of the group of $CR$ automorphisms of a standard $CR$ manifold, and proper holomorphic mappings of Siegel domains”, Math. USSR-Izv., 32:3 (1989), 655–662  crossref
    2. В. К. Белошапка, “О голоморфных преобразованиях квадрики”, Матем. сб., 182:2 (1991), 203–219  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, “On holomorphic transformations of a quadric”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 189–205  crossref  isi
    3. А. В. Абросимов, “Описание локально биголоморфных автоморфизмов стандартных квадрик коразмерности два”, Матем. сб., 184:10 (1993), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Abrosimov, “A description of locally biholomorphic automorphisms of standard quadrics of codimension two”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 137–178  crossref  isi
    4. Н. Ф. Палинчак, “О квадриках высокой коразмерности”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 110–115  mathnet  mathscinet  zmath; N. F. Palinchak, “On quadrics of higher codimension”, Math. Notes, 55:5 (1994), 512–516  crossref  isi
    5. С. Н. Шевченко, “Описание алгебры инфинитезимальных автоморфизмов квадрик коразмерности два и их классификация”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 142–153  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Shevchenko, “Description of the algebra of infinitesimal automorphisms of quadrics of codimension two and their classification”, Math. Notes, 55:5 (1994), 534–542  crossref  isi
    6. С. Н. Шевченко, “Квадрики коразмерности два и их автоморфизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 149–172  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Shevchenko, “Quadrics of codimension two, and their automorphisms”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 151–174  crossref  isi
    7. Н. Ф. Палинчак, “Вещественные квадрики коразмерности 3 в $\mathbb C^6$ и их нелинейные автоморфизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 159–178  mathnet  mathscinet  zmath; N. F. Palinchak, “Real quadrics of codimension 3 in $\mathbb C^6$ and their non-linear automorphisms”, Izv. Math., 59:3 (1995), 597–617  crossref  isi
    8. А. С. Лабовский, “О размерности группы биголоморфных автоморфизмов вещественно-аналитических гиперповерхностей”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 349–358  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Labovskii, “On dimensions of the groups of biholomorphic automorphisms of real-analytic hypersurfaces”, Math. Notes, 61:3 (1997), 287–294  crossref  isi
    9. Е. Г. Анисова, “Нуль-квадрики коразмерности 4 в пространстве $\mathbb C^7$”, Матем. заметки, 62:5 (1997), 657–665  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Anisova, “Null-quadrics of codimension 4 in $\mathbb C^7$”, Math. Notes, 62:5 (1997), 549–556  crossref  isi
    10. V. V. Ezov, G. Schmalz, “Automorphisms and holomorphic mappings of standard CR-manifolds and Siegel domains”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 92:2 (1998), 3712  crossref  mathscinet  zmath
    11. Е. Г. Анисова, “Квадрики коразмерности 4 в пространстве $\mathbb C^7$ и их автоморфизмы”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 803–811  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Anisova, “Quadrics of codimension 4 in $\mathbb C^7$ and their automorphisms”, Math. Notes, 64:6 (1998), 697–703  crossref  isi
    12. Е. Н. Шананина, “Модели CR-многообразий типа $(1,K)$ при $3\leqslant K\leqslant 7$ и их автоморфизмы”, Матем. заметки, 67:3 (2000), 452–459  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. N. Shananina, “Models of CR-manifolds of type $(\ell,K)$ for $3\leqslant K\leqslant 7$ and their automorphisms”, Math. Notes, 67:3 (2000), 382–388  crossref  isi  elib
    13. В. К. Белошапка, “Полиномиальные модели вещественных многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Polynomial models of real manifolds”, Izv. Math., 65:4 (2001), 641–657  crossref  elib
    14. В. К. Белошапка, “Квазипериодическая система полиномиальных моделей CR-многообразий”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 7–35  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “A Quasiperiodic System of Polynomial Models of CR-Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 1–28
    15. В. К. Белошапка, “Вещественные подмногообразия комплексного пространства: их полиномиальные модели, автоморфизмы и проблемы классификации”, УМН, 57:1(343) (2002), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, “Real submanifolds in complex space: polynomial models, automorphisms, and classification problems”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 1–41  crossref  isi  elib
    16. П. Б. Уткин, “Гипотеза о размерности для квадрик коразмерности 3 и более”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 152–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. B. Utkin, “The Dimension Conjecture for Quadrics of Codimension Three and Higher”, Math. Notes, 72:1 (2002), 138–141  crossref  isi  elib
    17. Isaev A., “Spherical Tube Hypersurfaces”, Spherical Tube Hypersurfaces, Lecture Notes in Mathematics, 2020, 2011, 1–217  crossref  isi
    18. Kolar M., Kossovskiy I., Zaitsev D., “Normal Forms in Cauchy-Riemann Geometry”, Analysis and Geometry in Several Complex Variables, Contemporary Mathematics, 681, eds. Berhanu S., Mir N., Straube E., Amer Mathematical Soc, 2017, 153–177  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:63
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018