RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 2, страницы 127–162 (Mi izv119)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Классификация $G$-многообразий сложности 1

Д. А. Тимашёв

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается задача комбинаторного описания алгебраических многообразий с данным полем рациональных функций, на которых действует алгебраическая группа $G$. Это прямое обобщение теории торических многообразий. В работе описан общий подход к решению этой задачи и предложено ее решение для многообразий, в которых орбиты общего положения борелевской подгруппы $G$ имеют коразмерность 1 (многообразия сложности 1).
Библиография: 18 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im119

Полный текст: PDF файл (3300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:2, 363–397

Реферативные базы данных:

MSC: 14L30, 14M17, 52B99
Поступило в редакцию: 17.05.1996

Образец цитирования: Д. А. Тимашёв, “Классификация $G$-многообразий сложности 1”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 127–162; Izv. Math., 61:2 (1997), 363–397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim97}
\by Д.~А.~Тимашёв
\paper Классификация $G$-многообразий сложности~1
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 127--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv119}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im119}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1470147}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0911.14022}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 363--397
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1997v061n02ABEH000119}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ08200007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-13544274488}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv119
  • https://doi.org/10.4213/im119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i2/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Timashev D.A., “Cartier divisors and geometry of normal G-varieties”, Transformation Groups, 5:2 (2000), 181–204  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Goldstein E., “Calibrated fibrations on noncompact manifolds via group actions”, Duke Mathematical Journal, 110:2 (2001), 309–343  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Karshon Y., Tolman S., “Centered complexity one Hamiltonian torus actions”, Transactions of the American Mathematical Society, 353:12 (2001), 4831–4861  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. И. В. Аржанцев, О. В. Чувашова, “Классификация аффинных однородных пространств сложности один”, Матем. сб., 195:6 (2004), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Arzhantsev, O. V. Chuvashova, “Classification of affine homogeneous spaces of complexity one”, Sb. Math., 195:6 (2004), 765–782  crossref  isi  elib
    5. Timashev D.A., “Complexity of homogeneous spaces and growth of multiplicities”, Transformation Groups, 9:1 (2004), 65–72  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Chiang R., “Complexity one Hamiltonian SU(2) and SO(3) actions”, American Journal of Mathematics, 127:1 (2005), 129–168  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Arzhantsev I.V., Hausen J., “On embeddings of homogeneous spaces with small boundary”, Journal of Algebra, 304:2 (2006), 950–988  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Altmann K., Hausen J., “Polyhedral divisors and algebraic torus actions”, Mathematische Annalen, 334:3 (2006), 557–607  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Timashev D., “Torus actions of complexity one”, Toric Topology, Contemporary Mathematics Series, 460, 2008, 349–364  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Liendo A., “Affine T-varieties of complexity one and locally nilpotent derivations”, Transformation Groups, 15:2 (2010), 389–425  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Lars Petersen, Hendrik Süss, “Torus invariant divisors”, Isr. J. Math, 182:1 (2011), 481  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus
    12. Arzhantsev I. Liendo A., “Polyhedral Divisors and Sl2-Actions on Affine T-Varieties”, Mich. Math. J., 61:4 (2012), 731–762  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. Altmann K., Ilten N.O., Petersen L., Suess H., Vollmert R., “The Geometry of T-Varieties”, Contribution to Algebraic Geometry: Impanga Lecture Note, EMS Ser. Congr. Rep., ed. Pragacz P., Eur. Math. Soc., 2012, 17–69  mathscinet  zmath  isi
    14. Langlois K., “Integral Closure and Algebraic Complexity Operations in Affine Varieties”, Transform. Groups, 18:3 (2013), 739–765  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    15. Yael Karshon, Susan Tolman, “Classification of Hamiltonian torus actions with two-dimensional quotients”, Geom. Topol, 18:2 (2014), 669  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    16. Perrin N., “On the Geometry of Spherical Varieties”, Transform. Groups, 19:1 (2014), 171–223  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Langlois K., “Polyhedral Divisors and Torus Actions of Complexity One Over Arbitrary Fields”, J. Pure Appl. Algebr., 219:6 (2015), 2015–2045  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    18. Langlois K., Liendo A., J. Algebra, 449 (2016), 730–773  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. Langlois K. Terpereau R., “on the Geometry of Normal Horospherical G-Varieties of Complexity One”, J. Lie Theory, 26:1 (2016), 49–78  mathscinet  zmath  isi  elib
    20. Langlois K., Terpereau R., “The Cox ring of a complexity-one horospherical variety”, Arch. Math., 108:1 (2017), 17–27  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Langlois K., “Canonical Singularities and Horospheric Actions”, C. R. Math., 355:4 (2017), 365–369  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    22. Michalek M., Perepechko A., Suess H., “Flexible Affine Cones and Flexible Coverings”, Math. Z., 290:3-4 (2018), 1457–1478  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. А. А. Айзенберг, “Торические действия сложности $1$ и их локальные свойства”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 23–40  mathnet  crossref  elib; Anton A. Ayzenberg, “Torus actions of complexity 1 and their local properties”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 16–32  crossref  isi
    24. Boyer Ch.P., “Contact Structures of Sasaki Type and Their Associated Moduli”, Complex Manifolds, 6:1 (2019), 1–30  crossref  mathscinet  isi  scopus
    25. Langlois K., Pech C., Raibaut M., “Stringy Invariants For Horospherical Varieties of Complexity One”, Algebraic Geom., 6:3 (2019), 346–383  crossref  isi  scopus
    26. Langlois K., “Horizontal G(a)-Actions on Affine T-Varieties of Complexity One”, Matematiche, 74:1 (2019), 75–94  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:483
    Полный текст:158
    Литература:36
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019