RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 3, страницы 541–558 (Mi izv1193)  

О символах вырождающихся эллиптических дифференциальных и гипоэллиптических псевдодифференциальных операторов

С. З. Левендорский


Аннотация: Предлагается общий метод сведения исследования различных вырождающихся операторов к исследованию модельных операторов с квазиоднородными символами, условия гипоэллиптичности которых формулируются в терминах: вспомогательного операторнозначного символа. Строится набор символов, обратимость которых влечет гипоэллиптичность.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2051 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 32:3, 543–561

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948
MSC: Primary 35J70, 35S15; Secondary 35J55
Поступило в редакцию: 18.02.1986

Образец цитирования: С. З. Левендорский, “О символах вырождающихся эллиптических дифференциальных и гипоэллиптических псевдодифференциальных операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:3 (1988), 541–558; Math. USSR-Izv., 32:3 (1989), 543–561

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev88}
\by С.~З.~Левендорский
\paper О~символах вырождающихся эллиптических дифференциальных
и~гипоэллиптических псевдодифференциальных операторов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 3
\pages 541--558
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954296}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0672.35075}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 32
\issue 3
\pages 543--561
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v032n03ABEH000780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i3/p541

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:57
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019