RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 4, страницы 712–739 (Mi izv1201)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Алгебраические конструкции некоторых интегрируемых уравнений

О. И. Богоявленский


Аннотация: Предложены инвариантные конструкции дифференциальных уравнений в произвольной ассоциативной алгебре, связанные с ее автоморфизмами и допускающие представление Лакса. Найдено представление Лакса для одного гамильтонового интегро-дифференциального уравнения и явные формулы для счетного множества его первых интегралов.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (3094 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:1, 39–65

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
MSC: Primary 45K05, 35Q20; Secondary 34C35, 35J10, 58F05
Поступило в редакцию: 09.03.1988

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, “Алгебраические конструкции некоторых интегрируемых уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 712–739; Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 39–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog88}
\by О.~И.~Богоявленский
\paper Алгебраические конструкции некоторых интегрируемых уравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 4
\pages 712--739
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=966981}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0816.58019|0682.58024}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 1
\pages 39--65
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n01ABEH000812}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i4/p712

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Богоявленский, “Теорема о двух коммутирующих автоморфизмах и интегрируемые дифференциальные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 258–274  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “A theorem on two commuting automorphisms, and integrable differential equations”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 263–279  crossref
    2. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны в двумерных интегрируемых уравнениях”, УМН, 45:4(274) (1990), 17–77  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons in $2+1$-dimensional integrable equations”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 1–89  crossref  isi
    3. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны. VI. Расширение систем гидродинамического типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 991–1006  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons. VI. Extension of systems of hydrodynamic type”, Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 959–973  crossref  isi
    4. А. С. Пискунов, “Некоторое 3+1-мерное уравнение, допускающее представление Лакса”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992), 229–238  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Piskunov, “A (3+1)-dimensional equation admitting a Lax representation”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 225–233  crossref  isi
    5. M. V. Saveliev, “On the integrability problem of a continuous Toda system”, ТМФ, 92:3 (1992), 457–465  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 92:3 (1992), 1024–1031  crossref  isi
    6. Yuri B. Suris, “Integrable discretizations of the Bogoyavlensky lattices”, J Math Phys (N Y ), 37:8 (1996), 3982  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib
    7. Vassilios G. Papageorgiou, Frank W. Nijhoff, “On some integrable discrete-time systems associated with the Bogoyavlensky lattices”, Physica A: Statistical Mechanics and its Applications, 228:1-4 (1996), 172  crossref
    8. Yoshiaki Itoh, “A combinatorial method for the vanishing of the Poisson brackets of an integrable Lotka–Volterra system”, J. Phys. A: Math. Theor, 42:2 (2009), 025201  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:111
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020