Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 4, страницы 740–757 (Mi izv1202)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Исключительные расслоения на поверхностях с подвижным антиканоническим классом

А. Л. Городенцев


Аннотация: В работе изучаются свойства исключительных когерентных пучков на алгебраических поверхностях $S$ с $\operatorname{dim}H^0(-\mathscr K_S)\geqslant2$ и описывается способ построения бесконечных семейств таких пучков, основывающийся на развиваемой в тексте технике перестроек исключительных объектов производной категории.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (2343 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:1, 67–83

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14F05, 18F15, 55R10; Secondary 14J10, 55R65
Поступило в редакцию: 20.07.1987

Образец цитирования: А. Л. Городенцев, “Исключительные расслоения на поверхностях с подвижным антиканоническим классом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 740–757; Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 67–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor88}
\by А.~Л.~Городенцев
\paper Исключительные расслоения на поверхностях с~подвижным антиканоническим классом
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 4
\pages 740--757
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=966982}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0736.14003|0664.14011}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 1
\pages 67--83
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n01ABEH000813}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i4/p740

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Рудаков, “Исключительные векторные расслоения на квадрике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 788–812  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, “Exceptional vector bundles on a quadric”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 115–138  crossref
    2. А. Н. Тюрин, “Симплектические структуры на многообразии модулей векторных расслоений на алгебраических поверхностях с $p_g>0$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 813–852  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Symplectic structures on the varieties of moduli of vector bundles on algebraic surfaces with $p_g>0$”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 139–177  crossref
    3. Д. Ю. Ногин, “Спирали периода четыре и уравнения типа Маркова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 862–878  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Yu. Nogin, “Spirals of period 4 and equations of Markov type”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 209–226  crossref
    4. Б. В. Карпов, “Полустабильные пучки на двумерной квадрике и модули Кронекера”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992), 38–74  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. V. Karpov, “Semistable sheaves on a two-dimensional quadric, and Kronecker modules”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 33–66  crossref  isi
    5. С. Ю. Зюзина, “Конструктивность исключительных пар векторных расслоений на квадрике”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993), 183–191  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Yu. Ziuzina, “Constructibility of exceptional pairs of vector bundles on a quadric”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 163–171  crossref  isi
    6. С. А. Кулешов, Д. О. Орлов, “Исключительные пучки на поверхностях дель Пеццо”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994), 53–87  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Kuleshov, D. O. Orlov, “Exceptional sheaves on del Pezzo surfaces”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:3 (1995), 479–513  crossref  isi
    7. Eric Zaslow, “Solitons and helices: The search for a math-physics bridge”, Comm Math Phys, 175:2 (1996), 337  crossref  mathscinet  zmath
    8. Б. В. Карпов, Д. Ю. Ногин, “Трехблочные исключительные наборы на поверхностях дель Пеццо”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 3–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Karpov, D. Yu. Nogin, “Three-block exceptional collections over Del Pezzo surfaces”, Izv. Math., 62:3 (1998), 429–463  crossref  isi
    9. A. L. Gorodentsev, S. A. Kuleshov, “Helix theory”, Mosc. Math. J., 4:2 (2004), 377–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    10. Б. В. Карпов, “Монады стабильных нерасслоений на $\mathbb P^2$”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Труды МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 154–157  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Karpov, “Monads of Stable Non-bundles on $\mathbb P^2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 142–145
    11. Meltzer H., “Exceptional Vector Bundles, Tilting Sheaves and Tilting Complexes for Weighted Projective Lines”, Mem. Am. Math. Soc., 171:808 (2004), III+  mathscinet  isi
    12. Aaron Bergman, “Undoing orbifold quivers”, J High Energy Phys, 2007:3 (2007), 112  crossref  mathscinet
    13. L. COSTA, R. M. MIRÓ–ROIG, “Geometric collections and Castelnuovo–Mumford regularity”, Math Proc Camb Phil Soc, 143:3 (2007)  crossref  zmath  isi
    14. Miro-Roig, RM, “Cohomological characterisation of Steiner bundles”, Forum Mathematicum, 21:5 (2009), 871  crossref  isi
    15. Lutz Hille, Markus Perling, “Exceptional sequences of invertible sheaves on rational surfaces”, Compositio Math, 2011, 1  crossref
    16. Okawa Sh. Uehara H., “Exceptional Sheaves on the Hirzebruch Surface _{2}”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 23, 12781–12803  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Chunyi Li, “Deformations of the Hilbert scheme of points on a del Pezzo surface”, Mosc. Math. J., 17:2 (2017), 291–321  mathnet  crossref  mathscinet
    18. Auel A. Bernardara M., “Cycles, Derived Categories, and Rationality”, Surveys on Recent Developments in Algebraic Geometry, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 95, ed. Coskun I. DeFernex T. Gibney A., Amer Mathematical Soc, 2017, 199–266  crossref  isi
    19. Auel A., Bernardara M., “Semiorthogonal Decompositions and Birational Geometry of Del Pezzo Surfaces Over Arbitrary Fields”, Proc. London Math. Soc., 117:1 (2018), 1–64  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:151
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021