RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 4, страницы 788–812 (Mi izv1205)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Исключительные векторные расслоения на квадрике

А. Н. Рудаков


Аннотация: В работе исследуются исключительные векторные расслоения на двумерной квадрике. Используется метод спиралей и показано, что любое исключительное расслоение и любая спираль получаются при перестройках спирали из одномерных расслоений.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (3264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:1, 115–138

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14F05, 14J26; Secondary 18F20
Поступило в редакцию: 06.07.1987

Образец цитирования: А. Н. Рудаков, “Исключительные векторные расслоения на квадрике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 788–812; Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 115–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud88}
\by А.~Н.~Рудаков
\paper Исключительные векторные расслоения на квадрике
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 4
\pages 788--812
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=966985}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0708.14012|0661.14015}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 1
\pages 115--138
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n01ABEH000817}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i4/p788

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Городенцев, “Исключительные расслоения на поверхностях с подвижным антиканоническим классом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 740–757  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gorodentsev, “Exceptional bundles on surfaces with a moving anticanonical class”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 67–83  crossref
    2. А. И. Бондал, “Представления ассоциативных алгебр и когерентные пучки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989), 25–44  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bondal, “Representation of associative algebras and coherent sheaves”, Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 23–42  crossref
    3. С. А. Кулешов, “Теорема существования исключительных расслоений на поверхностях типа $\mathrm K3$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 363–378  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kuleshov, “An existence theorem for exceptional bundles on $\mathrm K3$ surfaces”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 373–388  crossref
    4. Д. Ю. Ногин, “Спирали периода четыре и уравнения типа Маркова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 862–878  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Yu. Nogin, “Spirals of period 4 and equations of Markov type”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 209–226  crossref
    5. Д. О. Орлов, “Проективные расслоения, моноидальные преобразования и производные категории когерентных пучков”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 852–862  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. O. Orlov, “Projective bundles, monoidal transformations, and derived categories of coherent sheaves”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 133–141  crossref  isi
    6. Б. В. Карпов, “Полустабильные пучки на двумерной квадрике и модули Кронекера”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992), 38–74  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. V. Karpov, “Semistable sheaves on a two-dimensional quadric, and Kronecker modules”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 33–66  crossref  isi
    7. А. И. Бондал, А. Е. Полищук, “Гомологические свойства ассоциативных алгебр: метод спиралей”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:2 (1993), 3–50  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Bondal, A. E. Polishchuk, “Homological properties of associative algebras: the method of helices”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:2 (1994), 219–260  crossref  isi
    8. С. Ю. Зюзина, “Конструктивность исключительных пар векторных расслоений на квадрике”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993), 183–191  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Yu. Ziuzina, “Constructibility of exceptional pairs of vector bundles on a quadric”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 163–171  crossref  isi
    9. С. А. Кулешов, Д. О. Орлов, “Исключительные пучки на поверхностях дель Пеццо”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994), 53–87  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Kuleshov, D. O. Orlov, “Exceptional sheaves on del Pezzo surfaces”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:3 (1995), 479–513  crossref  isi
    10. С. А. Кулешов, “О многообразии модулей стабильных расслоений на квадрике”, Матем. заметки, 62:6 (1997), 843–864  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Kuleshov, “On moduli spaces for stable bundles on quadrics”, Math. Notes, 62:6 (1997), 707–725  crossref  isi
    11. Б. В. Карпов, Д. Ю. Ногин, “Трехблочные исключительные наборы на поверхностях дель Пеццо”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 3–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Karpov, D. Yu. Nogin, “Three-block exceptional collections over Del Pezzo surfaces”, Izv. Math., 62:3 (1998), 429–463  crossref  isi
    12. A. L. Gorodentsev, S. A. Kuleshov, “Helix theory”, Mosc. Math. J., 4:2 (2004), 377–440  mathnet  mathscinet  zmath
    13. Meltzer H., “Exceptional Vector Bundles, Tilting Sheaves and Tilting Complexes for Weighted Projective Lines”, Mem. Am. Math. Soc., 171:808 (2004), III+  mathscinet  isi
    14. Bridgeland T., “T-structures on some local Calabi-Yau varieties”, Journal of Algebra, 289:2 (2005), 453–483  crossref  isi
    15. L. COSTA, R. M. MIRÓ–ROIG, “Geometric collections and Castelnuovo–Mumford regularity”, Math Proc Camb Phil Soc, 143:3 (2007)  crossref  zmath  isi
    16. Auel A., Bernardara M., “Semiorthogonal Decompositions and Birational Geometry of Del Pezzo Surfaces Over Arbitrary Fields”, Proc. London Math. Soc., 117:1 (2018), 1–64  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:114
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019