RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 4, страницы 813–852 (Mi izv1206)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 23 статьях)

Симплектические структуры на многообразии модулей векторных расслоений на алгебраических поверхностях с $p_g>0$

А. Н. Тюрин


Аннотация: Исследуется геометрия и периоды компонент модулей пучков на регулярной алгебраической поверхности $S$.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (4582 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:1, 139–177

Реферативные базы данных:

УДК: 516.5
MSC: 14J10, 14F05
Поступило в редакцию: 17.11.1986

Образец цитирования: А. Н. Тюрин, “Симплектические структуры на многообразии модулей векторных расслоений на алгебраических поверхностях с $p_g>0$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 813–852; Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 139–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu88}
\by А.~Н.~Тюрин
\paper Симплектические структуры на многообразии модулей векторных расслоений на алгебраических поверхностях с~$p_g>0$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 4
\pages 813--852
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=966986}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0673.14021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 1
\pages 139--177
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n01ABEH000818}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i4/p813

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Тюрин, “Алгебро-геометрические аспекты гладкости. 1. Полиномы Дональдсона”, УМН, 44:3(267) (1989), 93–143  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Tyurin, “Algebraic geometric aspects of smooth structure. I. The Donaldson polynomials”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 113–178  crossref  isi
    2. А. Н. Тюрин, “Метрика Вейля–Петерсона на пространстве модулей стабильных векторных расслоений и пучков над алгебраической поверхностью”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 608–630  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Tyurin, “The Weil–Petersson metric on the moduli space of stable vector bundles and sheaves on an algebraic surface”, Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 599–620  crossref  isi
    3. Zhenbo Qin, “Simple sheaves versus stable sheaves on algebraic surfaces”, Math Z, 209:1 (1992), 559  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. Я. Пидстригач, А. Н. Тюрин, “Инварианты гладкой структуры алгебраической поверхности, задаваемые скрученным оператором Дирака”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 279–371  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Ya. Pidstrigach, A. N. Tyurin, “Invariants of the smooth structure of an algebraic surface arising from the Dirac operator”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 267–351  crossref  isi
    5. Zhenbo Qin, “Moduli of simple rank-2 sheaves onK3-surfaces”, manuscripta math, 79:1 (1993), 253  crossref  mathscinet  zmath
    6. Hoil Kim, “Exceptional bundles on nodal Enriques surfaces”, manuscripta math, 82:1 (1994), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. А. Н. Тюрин, “Канонические спин-полиномы алгебраической поверхности. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 157–204  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Canonical spin polynomials of an algebraic surface. I”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 577–621  crossref  isi
    8. Angelo Felice Lopez, Gian Pietro Pirola, “On the curves through a general point of a smooth surface in ℙ3 ”, Math Z, 219:1 (1995), 93  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Francesco Bottacin, “Poisson structures on moduli spaces of sheaves over Poisson surfaces”, Invent math, 121:1 (1995), 421  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. А. Н. Тюрин, “Специальная лагранжева геометрия как малая деформация алгебраической геометрии (GQP и зеркальная симметрия)”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 141–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Special Lagrangian geometry as slightly deformed algebraic geometry (geometric quantization and mirror symmetry)”, Izv. Math., 64:2 (2000), 363–437  crossref  isi  elib
    11. А. Н. Тюрин, “Неабелевы аналоги теоремы Абеля”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:1 (2001), 133–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Non-abelian analogues of Abel's theorem”, Izv. Math., 65:1 (2001), 123–180  crossref
    12. Ф. А. Богомолов, А. Л. Городенцев, В. А. Исковских, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Я. Пидстригач, А. С. Тихомиров, Н. А. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Андрей Николаевич Тюрин (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003), 176–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, A. L. Gorodentsev, V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. Ya. Pidstrigach, A. S. Tikhomirov, N. A. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Andrei Nikolaevich Tyurin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 597–605  crossref  isi
    13. Д. Г. Маркушевич, А. С. Тихомиров, “Симплектическая структура на пространстве модулей пучков на четырехмерной кубике”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003), 131–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. G. Markushevich, A. S. Tikhomirov, “Symplectic structure on a moduli space of sheaves on the cubic fourfold”, Izv. Math., 67:1 (2003), 121–144  crossref  isi  elib
    14. В. В. Никулин, “О соответствиях поверхности K3 с собой. I”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 217–239  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “On Correspondences of a K3 Surface with Itself. I”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 204–226
    15. CLAUDIO BARTOCCI, EMANUELE MACRÌ, “CLASSIFICATION OF Poisson SURFACES”, Commun. Contemp. Math, 07:01 (2005), 89  crossref
    16. “STABLE VECTOR BUNDLES OF RANK TWO ON ENRIQUES SURFACES”, Journal of the Korean Mathematical Society, 43:4 (2006), 765  crossref
    17. Jacques Hurtubise, “Separation of Variables and the Geometry of Jacobians”, SIGMA, 3 (2007), 017, 14 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    18. Eyal Markman, “Integral generators for the cohomology ring of moduli spaces of sheaves over Poisson surfaces”, Advances in Mathematics, 208:2 (2007), 622  crossref
    19. John Harnad, Jacques Hurtubise, “Multi-Hamiltonian structures for r-matrix systems”, J Math Phys (N Y ), 49:6 (2008), 062903  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    20. К. Г. Мадонна, В. В. Никулин, “Явные соответствия K3-поверхности с собой”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:3 (2008), 89–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; C. G. Madonna, V. V. Nikulin, “Explicit correspondences of a K3 surface with itself”, Izv. Math., 72:3 (2008), 497–508  crossref  isi  elib
    21. Kuznetsov, A, “Symplectic structures on moduli spaces of sheaves via the Atiyah class”, Journal of Geometry and Physics, 59:7 (2009), 843  crossref  isi  elib
    22. В. В. Никулин, “Самосоответствия K3-поверхностей через модули пучков и арифметические гиперболические группы отражений”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 247–256  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Viacheslav V. Nikulin, “Self-correspondences of K3 surfaces via moduli of sheaves and arithmetic hyperbolic reflection groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 229–237  crossref  isi
    23. Francesco Sala, “Symplectic structures on moduli spaces of framed sheaves on surfaces”, centr.eur.j.math, 2012  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:116
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019