Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 5, страницы 909–934 (Mi izv1211)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Параболические псевдодифференциальные уравнения, гиперсингулярные интегралы и марковские процессы

А. Н. Кочубей


Аннотация: Строится и исследуется фундаментальное решение задачи Коши для уравнения $\frac{\partial u}{\partial t}+Au=f$, где $A$ – псевдодифференциальный оператор, символ которого представляет собой сумму однородных функций. Результаты применяются для аналитического построения разрывных марковских процессов.
Библиография: 42 названия.

Полный текст: PDF файл (2721 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:2, 233–259

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+519.21
MSC: Primary 35S10, 60J25; Secondary 42B20, 35K30
Поступило в редакцию: 10.04.1986

Образец цитирования: А. Н. Кочубей, “Параболические псевдодифференциальные уравнения, гиперсингулярные интегралы и марковские процессы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 909–934; Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 233–259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc88}
\by А.~Н.~Кочубей
\paper Параболические псевдодифференциальные уравнения, гиперсингулярные интегралы и~марковские процессы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 5
\pages 909--934
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=972089}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0682.35113}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 2
\pages 233--259
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n02ABEH000825}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i5/p909

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Кочубей, “Параболические уравнения над полем $p$-адических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991), 1312–1330  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Kochubei, “Parabolic equations over the field of $p$-adic numbers”, Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1263–1280  crossref  isi
    2. В. А. Литовченко, “Задача Коши для одного класса параболических псевдодифференциальных систем с негладкими символами”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 374–393  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Litovchenko, “The Cauchy problem for one class of parabolic pseudodifferential systems with nonsmooth symbols”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 300–316  crossref  isi
    3. BJÖRN BÖTTCHER, RENÉ L. SCHILLING, “APPROXIMATION OF FELLER PROCESSES BY Markov CHAINS WITH Lévy INCREMENTS”, Stoch. Dyn, 09:01 (2009), 71  crossref
    4. Vassili N. Kolokoltsov, “The Lévy–Khintchine type operators with variable Lipschitz continuous coefficients generate linear or nonlinear Markov processes and semigroups”, Probab Theory Relat Fields, 2010  crossref
    5. Mirjana Stojanović, “Numerical method for solving diffusion-wave phenomena”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 235:10 (2011), 3121  crossref
    6. Zhen-Qing Chen, Xicheng Zhang, “Heat kernels and analyticity of non-symmetric jump diffusion semigroups”, Probab. Theory Relat. Fields, 2015  crossref
    7. M. M. Osypchuk, “On some perturbations of a symmetric stable process and the corresponding Cauchy problems”, Theory Stoch. Process., 21(37):1 (2016), 64–72  mathnet  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:529
    Полный текст:196
    Литература:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021