RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 5, страницы 1051–1069 (Mi izv1217)  

Проектирование из пространств $E^p$ в выпуклом многоугольнике на подпространства периодических функций

А. М. Седлецкий


Аннотация: Обозначения: $D$ – выпуклый многоугольник с вершинами $a_1,…,a_m$, $P_k$ – полуплоскость, ограниченная продолжением стороны $a_k$, $a_{k+1}$ и содержащая $D$, $E^p$ – пространство Харди–Смирнова в $D$, $Q_s$ – подпространство полиномов степени $\leqslant s$, $H_k^p$ – подпространство в $E^p$, состоящее из аналитических в $P_k$, периодических с периодом $a_{k+1}-a_k$ функций, исчезающих в $\infty$. При подходящем $s$ подпространства $Q_s$, $H_1^p,…,H_m^p$ порождают $E^p$. Разложимо ли $E^p$ ($1<p<\infty$) в их прямую сумму? Если $m$ нечетно, то при $p\ne2$ ответ положительный, а при $p=2$ – нет.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1874 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:2, 373–390

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 30C99, 30H05; Secondary 30D55, 30D15
Поступило в редакцию: 02.10.1986

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “Проектирование из пространств $E^p$ в выпуклом многоугольнике на подпространства периодических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 1051–1069; Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 373–390

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed88}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper Проектирование из пространств $E^p$ в~выпуклом многоугольнике на подпространства периодических функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 5
\pages 1051--1069
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1217}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=972095}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0722.30021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 2
\pages 373--390
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n02ABEH000837}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i5/p1051

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:61
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020