RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 5, страницы 1070–1081 (Mi izv1218)  

Аппроксимационный метод приближения многочленами решения краевой задачи и его производных для обыкновенных линейных дифференциальных уравнений

В. К. Дзядык, Л. А. Островецкий


Аннотация: Предложены эффективные алгоритмы построения многочленов асимптотически наилучшего приближения решения краевой задачи и его производных для линейных дифференциальных уравнений с многочленными коэффициентами.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:2, 391–402

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 34B05, 34A45, 41A10, 41A50; Secondary 45D05, 41A60, 41A65
Поступило в редакцию: 09.10.1986

Образец цитирования: В. К. Дзядык, Л. А. Островецкий, “Аппроксимационный метод приближения многочленами решения краевой задачи и его производных для обыкновенных линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 1070–1081; Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 391–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DzyOst88}
\by В.~К.~Дзядык, Л.~А.~Островецкий
\paper Аппроксимационный метод приближения многочленами решения краевой задачи и~его производных для обыкновенных линейных дифференциальных уравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 5
\pages 1070--1081
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1218}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=972096}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0677.34017|0664.34025}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 2
\pages 391--402
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n02ABEH000842}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1218
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i5/p1070

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:79
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020