RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 3, страницы 3–56 (Mi izv122)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Явные формулы для символа Гильберта формальной группы над векторами Витта

В. А. Абрашкин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе получена явная формула для обобщения символа Гильберта, связанного с произвольной формальной группой конечной высоты, определенной над кольцом векторов Витта с коэффициентами в совершенном поле характеристики $p>0$. Полученная формула переходит в формулу Брюкнера–Востокова в случае мультипликативной формальной группы. Доказательство основано на применении теории Фонтена $p$-адических периодов формальных групп, функтора поле норм Фонтена–Винтенберже и явного закона взаимности Витта в характеристике $p$.
Библиография: 23 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im122

Полный текст: PDF файл (3725 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:3, 463–515

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 11S31; Secondary 14L05, 14F30
Поступило в редакцию: 09.01.1996

Образец цитирования: В. А. Абрашкин, “Явные формулы для символа Гильберта формальной группы над векторами Витта”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997), 3–56; Izv. Math., 61:3 (1997), 463–515

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr97}
\by В.~А.~Абрашкин
\paper Явные формулы для~символа Гильберта формальной группы над~векторами Витта
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 3--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv122}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im122}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478558}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0889.11041}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15055684}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 3
\pages 463--515
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1997v061n03ABEH000122}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YH77500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747097066}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv122
  • https://doi.org/10.4213/im122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Востоков, Ф. Лоренц, “Явная формула символа Гильберта для групп Хонды в многомерном локальном поле”, Матем. сб., 194:2 (2003), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Vostokov, F. Lorenz, “An explicit formula for the Hilbert symbol for Honda groups in a multidimensional local field”, Sb. Math., 194:2 (2003), 165–197  crossref  isi  elib
    2. С. В. Востоков, В. В. Волков, “Явная форма символа Гильберта для многочленных формальных модулей”, Алгебра и анализ, 26:5 (2014), 125–141  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Vostokov, V. V. Volkov, “Explicit formula for Hilbert pairing on polynomial formal modules”, St. Petersburg Math. J., 26:5 (2015), 785–796  crossref  isi  elib
    3. Vostokov S., “Skew-symmetric pairing on polynomial formal modules”, Lobachevskii J. Math., 38:1 (2017), 170–176  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:123
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020