RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 5, страницы 1109–1115 (Mi izv1222)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Действие бирегулярных автоморфизмов аффинной плоскости на пары матриц

И. В. Артамкин


Аннотация: Изучается естественное действие группы бирегулярных автоморфизмов аффинной плоскости на пары квадратных матриц и пары симметрических квадратных матриц. Доказывается, что на открытом множестве пар $(A,B)$ таких, что $A$ полупроста, а $A$ и $B$ не имеют общих инвариантных подпространств, единственным инвариантом в обоих случаях является коммутатор $[A,B]=AB-BA$.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (826 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:2, 433–439

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 20B27, 14L17; Secondary 14L15
Поступило в редакцию: 16.02.1987

Образец цитирования: И. В. Артамкин, “Действие бирегулярных автоморфизмов аффинной плоскости на пары матриц”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 1109–1115; Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 433–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art88}
\by И.~В.~Артамкин
\paper Действие бирегулярных автоморфизмов аффинной плоскости на пары матриц
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 5
\pages 1109--1115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=972100}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0683.20031}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 2
\pages 433--439
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n02ABEH000851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i5/p1109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. Wilson, “Bispectral Symmetry, the Weyl Algebra and Differential Operators on Curves”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 153–159  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 141–147
    2. Roger Bielawski, Victor Pidstrygach, “On the symplectic structure of instanton moduli spaces”, Advances in Mathematics, 226:3 (2011), 2796  crossref
    3. Michael Miesener, “On the Aut(A2)-action on G-semistable locally free sheaves on P2”, Math. Nachr, 2013, n/a  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:51
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019