RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1988, том 52, выпуск 6, страницы 1181–1199 (Mi izv1226)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Аффинные кривые степени 6 и устранения невырожденной шестикратной особой точки

А. Б. Корчагин, Е. И. Шустин


Аннотация: Статья посвящена изотопической классификации плоских неособых вещественных аффинных кривых степени 6 с максимальным (равным 10) числом овалов и установлению связи этих кривых с устранениями (неособыми возмущениями) невырожденной шестикратной особой точки. Из 120 допустимых известными ограничениями изотопических типов 32 типа реализованы, 69 типов запрещены. Доказано, что всякое устранение невырожденной шестикратной особой точки является образом аффинной кривой степени 6 при гомоморфизме плоскости на окрестность особой точки.
Библиография: 28 названий.

Полный текст: PDF файл (2345 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1989, 33:3, 501–520

Реферативные базы данных:

УДК: 512.77
MSC: 14H20, 14H45
Поступило в редакцию: 09.12.1986

Образец цитирования: А. Б. Корчагин, Е. И. Шустин, “Аффинные кривые степени 6 и устранения невырожденной шестикратной особой точки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1181–1199; Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 501–520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorShu88}
\by А.~Б.~Корчагин, Е.~И.~Шустин
\paper Аффинные кривые степени~6 и~устранения невырожденной шестикратной особой точки
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1988
\vol 52
\issue 6
\pages 1181--1199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1226}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=984215}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.14011}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1989
\vol 33
\issue 3
\pages 501--520
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1989v033n03ABEH000854}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v52/i6/p1181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Шустин, “Новые ограничения на топологию вещественных кривых степени, кратной 8”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1069–1089  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Shustin, “New restrictions on the topology of real curves of degree a multiple of 8”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 421–443  crossref
    2. С. Ю. Оревков, “Новая аффинная $M$-секстика. II”, УМН, 53:5(323) (1998), 243–244  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Yu. Orevkov, “A new affine $M$-sextic. II”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1099–1101  crossref  isi
    3. С. Ю. Оревков, “Новая аффинная $M$-секстика”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998), 91–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Orevkov, “A New Affine $M$-Sextic”, Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 141–143  crossref  isi  elib
    4. S. Yu. Orevkov, E. I. Shustin, “Pseudoholomorphic algebraically unrealizable curves”, Mosc. Math. J., 3:3 (2003), 1053–1083  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    5. С. Ю. Оревков, “Расположения $M$-квинтики относительно коники, максимально пересекающей ее нечетную ветвь”, Алгебра и анализ, 19:4 (2007), 174–242  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Orevkov, “Arrangements of an $M$-quintic with respect to a conic that maximally intersects its odd branch”, St. Petersburg Math. J., 19:4 (2008), 625–674  crossref  isi
    6. С. Ю. Оревков, Е. И. Шустин, “Вещественные алгебраические и псевдоголоморфные кривые на квадратичном конусе и сглаживания особенности $X_{21}$”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 138–186  mathnet  mathscinet  elib; S. Yu. Orevkov, E. I. Shustin, “Real algebraic and pseudoholomorphic curves on the quadratic cone and smoothings of singularity $X_{21}$”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 225–257  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:100
    Литература:53
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020